19 февраля в Киеве состоялись тактические учения Киевского кадетского центра Верного Казачества "Сугроб 2012"

19 февраля состоялись тактические учения Киевского кадетского центра Верного Казачества "Сугроб 2012".
В учениях приняли участие казаки и кадеты. По легенде, в субботу 18 февраля была объявлена тревога по кадетскому корпусу в связи с похищением командира Атаманской сотни условным противником. Подготовка к операции и оповещение личного состава были преподнесены исключительно как настоящая боевая операция, с возможным применением оружия и других средств нападения и обороны.

Ранним воскресным утром кадеты и казаки собрались в точке сбора и отправились в лесной массив между Киевом и Борисполем. После высадки на станции им. Григория Кирпы на кадет посыпались интересные, совсем не детские задания. Первым из них было разминирование железнодорожной платформы. Кадеты со знанием дела справлялись с муляжами мин и гранат на пути следования группы. Лес был очень заснежен,и это доставляло немало хлопот, как и то, что перестали работать GPS навигаторы. Все передвижения выполнялись только по компасу. Каждый шорох мог означать крах операции, но боевое охранение выполнило задачу на ура!

Следующим этапом стало разминирование колодца возле дома лесника. Проведено оно было благодаря собственным пиротехническим средствам кадет. Многие километры отряд шагал вглядываясь в следы, падая в снег и проваливаясь в ямы, но впереди стояла главная задача - освобождение учителя и командира. Так как место базирования вражеской группы и пленного было известно неточно, то группа разделилась и начала прочёсывать квадрат ,в котором вероятнее всего находилась база с заложником. Это принесло немалый успех, но случай сыграл с вражеской группой злую шутку. Она,совершенно не готовая встретить бой с кадетами и казаками сама пришла к нам, в замаскированную точку обороны, после чего, бросив пленного, обратилась в бегство. Усилиями кадет группировка была разбита и деморализована пулевым ранением в ногу командира, так как не ожидала применения оружия и спецсредств.

После захвата группа противника была доставлена в штаб учений в заданном квадрате, допрошена и накормлена у костра, ведь милость к противнику - удел сильного.
По итогам учений была отмечена слаженная и чёткая работа кадет и казаков, которые стойко переносили на своих плечах все тяготы военного времени и заснеженного леса и реальной операции. Вывод один - эта операция прошла лучше чем прошлая, но хуже, чем пройдёт следующая!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке ... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на транспортировку техники в сервисный центр. Специалист "Балашиха Мастер" приедет прямо ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... . Это означает вовлечение широкой общественности, ученых, разработчиков, юристов и политиков в ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... экосистемы. Тропические ящерицы продолжают вдохновлять ученых, естествоиспытателей и путешественников своим разнообразием ...