Как устроена и работает система ЭРА-ГЛОНАСС

ЭРА-ГЛОНАСС — это специальный сервис, предназначенный для повышения уровня безопасности автомобилистов. Данная система создана для того, чтобы службы экстренной помощи получали сигнал о происшествии непосредственно от водителя или автомобиля. Это дает возможность быстрее реагировать на любые аварийные ситуации, и с введением системы в действие значительно снизилось количество смертей на дорогах.

Принцип работы

Система экстренной помощи работает по принципу прямой передачи сигнала от автомобиля в информационный центр, операторы которого отвечают за отправку бригады спасателей на место. В отличие от стандартного вызова по телефону такая система работает автономно, и для отправления сигнала не всегда нужно набирать номер службы спасения. В автомобиль устанавливается специальный блок, в котором присутствуют датчики и модули связи. Датчики отслеживают положение машины и могут послать сигнал о помощи при регистрации сильного удара о корпус или перевороте. Если водитель находится в сознании, он может сам вызвать помощь, нажав на кнопку тревоги, которая расположена на приборной панели.

Сигнал о помощи поступает в информационный центр, где с ним начинают работать операторы. В соответствии с регламентом сначала оператор попытается связаться с водителем, используя встроенные в устройство микрофон и динамик. Если ответа от водителя не поступает, оператор передает данные в службу спасения, которая отправляет бригаду на место происшествия. Для получения точных сведений о местонахождении автомобиля в модуль устанавливается блок, подключенный к спутниковой сети ГЛОНАСС. Информация от водителя и оператора вместе с данными о расположении отправляется на терминал службы реагирования, чтобы бригада спасателей получила точное представление об аварийной ситуации.

Преимущества современного решения

Система экстренной помощи сокращает период ожидания ответа от экстренных служб, что в большинстве случаев спасает жизни. Если вы хотите обезопасить себя от аварийных ситуаций, предлагаем подключиться к федеральной системе. Получить точные данные о стоимости установки и посоветоваться с квалифицированными специалистами можно на сайте компании https://baltgps.ru/products/era-glonass/. Устройство связи не требует обслуживания, состоит из прочных и износостойких компонентов, поэтому модуль прослужит много лет и не будет требовать ремонта.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя ... внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные ... и минимизирует возможные ошибки в работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, специально ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ...