Почему вывоз строительного мусора следует доверить специализированной компании

К строительному мусору относятся куски гипсокартона, обоев, старые оконные рамы, части линолеума, битые кирпичи и другие отходы, которые можно классифицировать по классу опасности:

  • I КЛАСС. Чрезвычайно опасные.
  • II КЛАСС. Высокоопасные.
  • III КЛАСС. Умеренно опасные.
  • IV КЛАСС. Малоопасные.
  • V КЛАСС. Практически неопасные.

Вы можете заказать вывоз мусора обратившись в компанию musor.minsk.by которая предоставляет услуги по сбору и вывозу строительного мусора в Минске.

Также мусор разделяют по агрегатному состоянию:

  1. Жидкий мусор. К этому виду относятся продукты нефтепереработки, технические масла и жидкости, которые используются в качестве защитных сред и смазочных материалов. Чтобы произвести вывоз жидкого мусора используются контейнеры, оборудованные герметичными люками.
  2. Твердый мусор. Данный вид отходов не оказывает значительного воздействия на экосистему. К этой группе относятся тара, упаковка, различный бой и др. Вывоз таких отходов осуществляется контейнерами.
  3. Газообразные отходы. К этому виду мусора относят отработанные баллоны с кислородом, сероводородом, оксидом азота и другими газами. Вывоз таких отходов осуществляется в специальных контейнерах, оснащенных перегородками, препятствующими возможному падению баллонов.

Преимущества вывоза строительного мусора контейнером

  • Экономичность. Использование контейнеров для вывоза отходов исключает промежуточные работы по погрузке мусора с временной площадки в транспорт. Это обеспечивает экономию Вашего времени и стоимости вывоза строительного мусора.
  • Экологичность. Благодаря использованию контейнеров для вывоза отходов удается избежать возникновения неорганизованных мусорных свалок. Наличие бака, который облегчает погрузочные работы при вывозе отходов, не позволяет засорять территорию.
  • Удобство загрузки. В контейнер легко и удобно загружать отходы: как через открытые задние ворота, так и через борт для осуществления их вывоза.
  • Оперативность. Погрузка контейнеров на самосвалы занимает несколько минут. Вывоз мусора осуществляется сразу же после звонка клиента или по заранее согласованному графику.

Требования к вывозу мусора

  • К документам. Перед тем как приступить к уборке отходов, необходимо получить разрешение на вывоз строительного мусора. Чтобы оформить лицензию на вывоз мусора, нужно предоставить заявление, копии учредительных документов, сведения о регистрации в налоговых органах, положительные результаты экологической экспертизы.
  • К персоналу. Чтобы осуществлять вывоз строительного мусора, требуется хорошо обученный персонал.
  • К выгрузке мусора. Согласно СанПиН выгрузка отходов производится в строго отведенных местах: скопление отходов для вывоза должно находиться на расстоянии не меньше 20 метров от мест проживания. Также необходимо строить специальные площадки для мусорных контейнеров.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... при получении ценных знаний на специализированных курсах в онлайн-формате. Придется ... и интеграция его в деятельность компании - это тоже достаточно ... результативной окажется автоматизация процессов в компании, сколько прибыли принесет аренда определенного ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... Разнообразие современных покрытий удивляет: от строительных красок для фасадных работ до ... и стекла на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. ... долговечное и качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... возможности для поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес ... интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... вывоза и переработки мусора, где особую роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза ... Компании, заботящиеся об окружающей среде, следуют ... от бытового мусора до строительного и ...