Почему стоит выбрать отдых в Головинке

Такие понятия, как здоровье и отдых, можно легко совместить в посёлке Головинка – населенном пункте со своей историей и атмосферой, в них так приятно и интересно окунуться тем, кто предпочитает спокойное неторопливое времяпрепровождение.

Достопримечательности Головинки

Многие туристы отправляются на отдых в Головинке ради одной из достопримечательностей. Это – тюльпановое дерево, цветущее бутонами, похожими на одноимённой цветы. Они пахнут огурцами и истекают медовым нектаром. Дерево стало живым памятником, на котором установлена памятная доска, повествующая о генерале Раевском-младшем.

Имеются здесь и другие достопримечательности, например, медоносное растение, высота которого составляет 40 м. Плоды его похожи на шишки и называются крылаткой. Сходить можно на чайную плантацию или к дольменам, посетить форелевое хозяйство, полюбоваться красотой водопадов или отправиться на джипах в горы.

Верующие люди всегда стараются посетить храм Святой Нины, круглосуточно открытый для прихожан.

Пляжи в Головинке

Естественно, большинство туристов желает отдохнуть здесь в летний период, проведя время у моря, которое прогревается довольно быстро, так что купальный сезон начинается уже во второй половине мая и длится до конца октября.

Посёлок Головинка - это пляжный отдых без обилия туристов, остановиться здесь можно в недорогих домах или гостиницах, либо на постоялых дворах. Подобное жильё специально подготавливают для проживания туристов, располагается оно в непосредственной близости с побережьем, и это многие считают одним из основных плюсов.

Особенности отдыха в Головинке в зимний период

О возможности отдохнуть здесь в зимние морозные дни знают далеко не все. На деле же для столь специфического отдыха здесь также созданы все условия благодаря особенностям микроклимата. Даже зимой ниже +5°C температура практически не падает. Подобный отдых выбирают те, кому в силу обстоятельств нельзя ходить под палящими лучами солнца, страдая от невыносимой жары. Воздух Головинки поистине уникален, пропитан морскими и горными ветрами. Многие отправляются сюда, чтобы встретить Новый год на фоне заснеженных пейзажей. Большинство людей, приезжающих в Головинку семьями или компанией друзей, отмечают, что местные жители очень приветливы, а цены совершенно не кусаются. Добраться сюда несложно, из Сочи отправляются маршрутки и такси, а дорога много времени не занимает.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит выделить улучшения в конструкции переднего ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... открытии бизнеса в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: Низкие затраты на ... уровня сложности и цены. Важно выбрать надёжных производителей и предпочесть ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... привлекательный внешний вид и возможность выбрать кресло в любимом цвете или ... индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить на здоровье ребёнка ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... прочность. Строительство и экология Мы отдаём себе отчёт в ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... , за всей привлекательностью этого процесса стоят определенные риски и угрозы безопасности ...