Как производят качественную арматуру?

Металлические прутки являются частью легких и тяжелых конструкций. В основном они используются в сфере строительства, а также берут на себя большую ответственность, при возведении крупных и небольших сооружений. Качество такого металлопрофиля должно быть максимально высоким. Технология производства предусматривает соблюдение строго установленные регламентов. Таким образом, получается продукт, способный укрепить металлоконструкцию, придав ей долговечность и конструкционную прочность, а также защитить от нагрузок и деформаций.

Основные методы производства арматуры

Купить арматуру абсолютно недорого сегодня не составит труда, так как производится она достаточно активно. Это обусловлено широким спектром ее применения. Существует всего три технологии производства, которые подтверждены государственными регламентами. Это волочение, прокатка и деформация:

  1. Волочение представляет собой технологию, которая заключается в протягивании заготовок одну за другой через фильтры заданного диаметра. После этого металл подвергается обработке химическим и термическим способами для получения продукции необходимой жесткости.

  2. Методом прокатки пользуется большинство современных заводов-изготовителей. Это обусловлено низким энергопотреблением, при этом оборудование служит долго и не нуждается в смазочных материалах, отсутствует вектор на растяжение.

  3. Деформация используется при производстве арматуры с размером сечения от 4 до 12 мм. На выходе получается металлопрофиль с гладкой, рифленой поверхностью.

На многих заводах процесс производства полностью автоматизирован, что позволяет купить арматуру оптом по низкой стоимости.

Разница в производстве горячекатаной и холоднодеформированной арматуры

Само название указывает на разницу в технологии производства металлопроката, поэтому разобраться в этом нужно более подробно, прежде, чем купить арматуру с доставкой (цена – выгодная для покупателя). Заказать можно в удобное для клиента время.

Производство арматуры путем холодной деформации более простое. Таким способом изготавливаются большие объемы арматуры в Москве небольшого диаметра. На производственную линию подается моток катанки, изготовленной из определенной марки стали, после чего выполняется ее размотка. Проходя через систему валиков, заготовка раскатывается до нужного диаметра. Затем происходит этап прокатки под профилировочными роликами, с помощью которых формируются ребра.

Горячекатанная технология более сложная. Для нее металлопрокат в Москве подготавливается особым способом. Для расплавления металл проходит через машину непрерывного розлива, в которой распределяется по кристаллизаторам. Эти каналы охлаждаются струями воды, что позволяет получить на выходе заготовку квадратного сечения для дальнейшей прокатки. Эти заготовки разрезаются в длину по 10 метров и подаются в печь для разогрева. После этого она выводится на линию проката и в раскаленном виде проходит через группы валков.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... -за растущих объемов отходов, которые производит человечество. Промышленные предприятия, коммерческие объекты ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ... выбора места и ассортимента до качественного обслуживания и поиска оптимальных стратегий ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... уверенно удерживает статус надежного и качественного провайдера услуг по ремонту бытовой ... обслуживания в компании. Заказ услуги производится в несколько кликов на сайте ... сервиса, демонстрируемый компанией. Это касается как качества выполненных работ, так и ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... степенью детализации, обеспечивая плавную и качественную работу игр на всех целевых ... современных технологий и движков, таких как Unity и Unreal Engine, дает ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...