20 февраля состоялся первый слёт патриотических объединений г. Королёва Московской области

20 февраля в актовом зале школы №1 г. Королева прошло первое собрание организаций патриотов этого города. Этот слет был проведен с целью формирования чувств любви к богатой истории родного края, привлечения внимания к  исследовательской деятельности, к будущему формированию и развитию патриотического движения молодежи нашего города. На этой встрече патриотических объединений города собрались люди, осознающие, что настоящее нельзя построить без прошлого. Желаемое будущее невозможно создать, не принимая участия в жизни как города, так и страны.

Людей, принимающих участие в слете, встретила Наталья Гринько, занимающая должность заместителя руководителя Администрации. Она обратила внимание на то, какие предприимчивые, самостоятельные и увлеченные люди пришли по зову сердца в этот день на встречу. Наталья Гринько встретила словами благодарности ту молодежь, которая принимает участие в поисковой деятельности, подчеркнула тот факт, что юные исследователи могут  уже не с чужих слов описать своим приятелям и ученикам доблестные сражения, страшные битвы и происшествия войны.

На встрече члены военно-патриотических клубов и отрядов рассказывали о проведении своей исследовательской деятельности, о своих находках и интересных  исторических фактах. Участники показывали найденные ими предметы. Это были  различные поврежденные солдатские каски, котелки, ложки, предметы одежды и многое другое. Большую радость вызывают у поисковиков найденные медальоны солдат, которые,  находясь в земле долгое время, отлично сохраняют указанные внутри личные данные солдата. Благодаря таким находкам можно сообщить родственникам павшего бойца о его судьбе. Юные поисковики совместно со священнослужителями организовывают  погребение останков солдат. Такую значительную и  тяжелую работу выполняют ученики школы №1 и №20, военно-патриотического клуба «Патриот» на базе ПУ №72.

Девиз отряда «Милосердие» звучит так - «Быть милосердным, значит делать все, что в наших силах». Участники этого отряда всегда и во всем помогут. Ребята добровольно предлагают свою помощь пожилым людям и участникам Великой Отечественной Войны. Они очень внимательны и предусмотрительны по отношению к пенсионерам. Члены отряда «Милосердие» сделают уборку в квартире, сходят в магазин или в аптеку, ничего не требуя взамен.

В военно-патриотическом клубе «Сокол» (школы №3) проходит обучение русскому искусству рукопашного боя, а также проведение бесед, направленных в духовно-просветительское русло. Участники клуба продемонстрировали отличное владение приемами рукопашного боя, после чего предложили всем заинтересовавшимся посетить их клубные занятия.

Участники собрания почтили память погибших бойцов минутой молчания. По окончанию собрания молодые исследователи совместно с учителями, ветеранами и представителями городской Администрации возложили цветы к Мемориалу Славы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... Мы отдаём себе отчёт в том, что производство и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... : торговые центры, университеты, аэропорты и т.п. Покупка аппаратов На рынке ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресло Детский организм активно растёт и формируется, поэтому очень важно ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... , состава семьи, наличия инвалидности и т.д. Поэтому, по словам политика ... системами: ЕГРП, ЕГРЮЛ, ЕСИА и т.д. Создание данной системы входит ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...