20 ноября в Архангельске прошел городской фестиваль военной и патриотической песни "Песни Боевого Братства"

20 ноября в малом зале Архангельского городского культурного центра прошел городской фестиваль военной и патриотической песни «Песни Боевого Братства». Фестиваль проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан РФ в городе Архангельске на 2011 – 2013 годы». Для участия в фестивале участники обязаны были предоставить на отборочном туре тексты песен с аккордами, исполняемые на фестивале. В номинации «Патриотическая песня» победу одержала 22-летняя студентка Людмила Золотова.

О фестивале и не только о нем редактор Интернет-портала «Патриот » побеседовал с Людмилой Золотовой.

- Людмила, девиз вашей жизни?

- Девиз моей жизни "Улыбайся и будь открыт к новому!"

- Что для вас творчество?
 
- Творчество - это часть души, крик души. Творчество - неотъемлемая часть моей жизни. Помню, когда мы с братьями были маленькие, очень любили слушать, как мама играет на гитаре и поет, сами подпевали. Со временем это превратилось в хорошую домашнюю традицию. Мне очень повезло: всю жизнь меня окружали творческие люди, мои источники вдохновения. В 7 лет я пошла в музыкальную школу по классу фортепиано (педагог - Бабушкина Ирина Владимировна). В школе любимым предметом была литература (учитель - Градобоева Татьяна Александровна).

Мой дебют состоялся очень давно, я даже сама его не помню. А первое осознанное воспоминание (мне 4 года было) - это поздравление для бабушки и дедушки с их жемчужной свадьбой в передаче "Примите поздравления".

В 13 лет сама научилась играть на гитаре. Это и было поворотным моментом в моей жизни! С тех самых пор я активно участвую в различных фестивалях, довелось даже выступить на фестивале бардовской песни в Краснодарском крае. Гитара всегда со мной: в походах и на дружеских встречах. Каждое выступление - это огромный заряд позитива и вдохновения.

- Как вы готовились к фестивалю военной и патриотической песни «Песни Боевого Братства»?
 
- В муках! Долго не могла определиться с песней. Сначала выбрала очень душевную "Балладу о русской матери" - песню о судьбе русской женщины, у которой война забрала одного за другим четверых сыновей, мужа и внука. По сути, она и есть сама мать-Россия, со времен Халхин-Гола до афганских событий отправлявшая на фронт своих детей. В процессе подготовки к выступлению я поняла, что никак не могу передать то, что чувствую сама. Может, это потому, что у меня пока еще нет своих детей. Тогда я вспомнила о песне, в которую влюбилась, как только услышала! Ее написал мой хороший знакомый Андрей Блажиевский… А выступление вы видели сами, и не мне о нем судить!.(Песня представлена ниже - прим. редакции)
 
- А вы расцениваете данный фестиваль как шаг в карьере или это скорее отступление в сторону?
 
- А вообще, может ли быть патриотическая песня отступлением от карьеры?..
 
- Ваши серьёзные и не очень увлечения?
 
- А я вообще разносторонний человек! До сих пор не могу решить, кого я люблю больше: Бунина или Крамера.
 
- Охарактеризуйте себя и поведайте миру, какие качества вы цените в себе и в людях, что для вас неприемлемо в отношениях с людьми, а что, наоборот, поощряется вами.
 
- Веду активный образ жизни: учусь, работаю, хожу в гости, катаюсь на коньках и на сноуборде, обожаю концерты в "Колесе", путешествия (и по Архангельской области, и по России). А так, я обычная девчонка: кафешки, каблуки-колготки, косметика, КРАСОТА!
 
- На сегодняшний день вопрос здорового образа жизни наиболее актуально встает перед обществом. Какого ваше отношение к тенденции развития данного направления? Что для вас здоровый образ жизни?
 
- Каждый должен для себя решить: вести здоровый образ жизни или нет. Я не пью, не курю и не ругаюсь матом. И это мой выбор! А Ваш?
 
-Что такое для вас "патриотизм" и как вам живётся в России?
 
- Патриотизм для меня - это вера в свой народ, вера в нашу страну и ее великое и счастливое будущее.
 
Если у вас возникли вопросы или пожелания к Людмиле, то пишите в комментариях под этим текстом, а мы в свою очередь сообщим ей. 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... самых смелых идей в освещении городских пространств, исторических памятников, мостов, парков ... улиц. Их внедрение позволяет сделать городскую среду более комфортной, безопасной и ...

24 октября в г. Иваново состоялся городской слет военно-патриотических клубов и объединений "Надежды России"

... детского творчества № 4 прошел городской слет военно-патриотических клубов и объединений города ... образования города Иванова. Жюри городского слета «Надежды России» возглавил ... Первые три места в городском слете военно-патриотических клубов и объединений города ...

В Хабаровске прошел фестиваль военно-патриотических клубов "Никто кроме нас"

... Хабаровске состоялся фестиваль военно-патриотических клубов "Никто кроме нас". Мероприятия посвящено началу боевых действий ... "Боевое Братство", Совет ветеранов войны и труда Хабаровска. Более 60 воспитанников военно-патриотических клубов ...

В Кирове прошёл открытый фестиваль военно-патриотических клубов

Фестиваль посвящен 5-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» ... фестиваля стал конкурс патриотической песни «Вятка- десант-2011». Жанр патриотической песни ... слёзы». Открытый фестиваль военно-патриотических клубов произвёл ...

На фестивале военно-патриотической песни в Долине Славы установят памятный знак

... – Печенга) пройдет ХI фестиваль военно-патриотической песни «На безымянной высоте». В ... закрытия ХI фестиваля военно-патриотической песни состоится в 21 час. Фестиваль проходит по ... войны, укрепить гражданско-патриотическое сознание общества и увековечить ...