Как выбрать чердачную лестницу

Лестница - вызов для каждого дизайнера. Ведя на чердак, она открывает другое пространство дома. Чердачная лестница соединяет два этажа, коммуникация облегчает переход наверх. Пространственные решения предполагают разделение на дневные зоны и современный подход к этажам. Спальни на чердаке обеспечат жильцам уединение.

Лестница на чердак может доставить множество проблем, если ее неправильно выбрать и установить – небольшая площадь на нижнем этаже или небольшой проем в потолке делают невозможным использование максимально удобной конструкции. Так как же выбрать лучшую лестницу на чердак и где ее разместить, если мы только на стадии строительства или ремонта дома?

В первую очередь итальянские чердачные лестницы Fantozzi должны быть функциональными и безопасными. Выбор во многом зависит от размеров проема в потолке и площади нижнего этажа.

Чтобы выбрать лучшую модель, обратите внимание на:

  • размеры проема потолка;
  • габариты и высота любой заслонки;
  • размер комнаты - пространство и высота;
  • размеры ступеней;
  • размер лестницы в разложенном виде.

Виды лестницы на чердак:

  • секционные складные - состоят из нескольких соединенных друг с другом сегментов, которые накладываются друг на друга или переходят друг в друга. Их выбирают в небольших помещениях, хотя в качестве служебных лестниц они не очень удобны. Их легко установить, они полностью скрываются в потолке. К сожалению, складывать и раскладывать их довольно сложно, поэтому откидная створка имеет особый вес, облегчающий эти действия.
  • раскладные лестницы на чердак металлические - состоят из нескольких сегментов, складывающихся как гармошка. Как и выше, они подходят для мест с небольшой площадью и неудобны в качестве служебных лестниц.
  • модульные, их можно использовать как подъездные, прямые или утиные лестницы. Они будут работать как лестница на чердак.
  • мельничные - стационарно установлены, скрыты на чердаке - они имеют вид узких лестниц, винтовых лестниц и лестниц-уток. Часто чердачная лестница с люком утепленная выбирается в качестве лестницы на мансардный этаж, если пространство под ними не сильно ограничено.

Материал

Сосна подойдет владельцам, для которых принципиальным является оптимальное соотношения цены/ качества.

Если вы хотите чердачную лестницу на века, имеет смысл выбрать в качестве материала бук. Он прочен, устойчив к гниению, а, благодаря теплопроводности, ступени теплые на ощупь даже в холодное время года.

Лиственница обладает наиболее высокой плотностью среди всех указанных выше пород дерева, поэтому с течением времени не происходит усадка конструкции.

Дуб самая благородная порода. Деревянные лестницы из этой породы отличается износостойкостью и привлекательным внешним видом.

Преимущества деревянных чердачных лестниц

Лестницы из дерева завоевали популярность благодаря следующим преимуществам:

  • Материал не содержит вредных и токсичных веществ.
  • Элементы декора легко поддаются обработке.
  • Благодаря прочности, лестницы служат нескольким поколениям.
  • Легко поддаются ремонту, даже хозяин, не имеющий специальных навыков, легко устранит небольшие недостатка собственными силами.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... - платформа, которая зарекомендовала себя как надежный каталог курсов. С его ... формат обучения. Агрегатор курсов, такой как KursHub, выступает в роли мощного ... , предоставляет уникальную возможность не только выбрать идеально подходящий курс, но также ...