Как выбрать гантели для дома

Чтобы построить тело своей мечты мужчины должны не только следить за качеством своего питания, сна, но и за уровнем своей физической активности. Понятно, что без занятий спортом невозможно поддерживать себя в прекрасной форме. Тем более спорт – это залог здоровья, а также бодрого и хорошего настроения.  Но не все парни располагают возможностью регулярно посещать тренажерные клубы. Но это не повод отказываться от занятий спортом. Достаточно приобрести себе несколько базовых спортивных снарядов, позволяющих выполнять комплексы определенных упражнений.

Итак, спортивные гантели на jtraining.ru – это доступный всем спортивный инвентарь, посредством которого можно дать нагрузки на многие участки тела. Если Вы будете заниматься по видеокурсу, то, скорее всего Вам понадобятся небольшие «гантельки» весом до 10 кг. Они будут выступать в роли утяжелителей.  Разумеется, для женщин лучше всего подходят гантели с резиновым покрытием и весом 1-5 кг. Они не скользят в руке и в случае падения на пол не испортят его покрытие, а также не наделают много шума.

Если Вы серьезно намерены выполнять силовые упражнения, то в данном случае Вам нужно приобрести гантели весом от 15 кг. В свою очередь, вес спортивного снаряда подбирается исходя из Ваших физических возможностей.

Утверждение, что мышцы тела быстро привыкают к гантелям одного веса, является ошибочным. Привыкание произойдет не раньше чем через пару месяцев интенсивных тренировок. И только тогда Вам следует задумать о приобретении более тяжелых гантелей.

Намереваетесь всерьез заняться «домашним» фитнесом? Тогда лучшим решением для Вас будут разборные гантели. Они дают возможность самостоятельно регулировать вес, в зависимости от характера Ваших тренировок. Данные гантели состоят их грифа и множества блинов, отличающихся друг от друга по массе.

Выбираем материал

Для того чтоб выбрать подходящие вам гантели вам необходимо разобраться в форме и конструкции. Есть цельнолитые гантели и разборные гантели.  Цельнолитые уже представляют собой определенный вес, изменить который вы не сможете, такие гантели идеально подходят для силовых-упражнений, в которых требуются утяжелители или просто гантели для упражнений на руки  либо ноги.

Разборные гантели  состоят из стержня, на котором крепятся разные диски с разным весом, замочки. Благодаря замочкам, которые закрепляют  эти диски на стержне, вы можете выбирать необходимый для вас вес. Такие гантели-профессиональные подойдут бодибилдеру, с такими гантелями вы сможете выбрать необходимый для вас вес, который требуется для упражнений.  Главным недостатком таких гантелей, является затраченное время на сборку и сборку гантелей ну а преимуществом смело можно назвать экономию места в вашей квартире. Если Вы все же решили гантели купить, то обратите внимание на качество гантелей и на сборку, проверяйте, чтоб замки были хорошего качества и при закреплении диска они туго держали диск.

При изготовлении гантелей чаще всего используют  сталь или чугун. Разным может быть и покрытие ваших гантелей от винила, хрома до просто прорезиненных дисков, которые в свою очередь могут оказаться безопасными, т.к. в случае падания на ногу или руки, нанесут не сильно большую травму.  Гантели, цена на которые довольно разнообразна, пользуются большим спросом в магазине спортивных товаров.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта ... и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... Как выбрать идеальный тур онлайн? Определение приоритетов: Прежде всего, стоит определить для ... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы ... путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей. Они ... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным ... перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От изящных ... производственного помещения, но и для дома, особенно если в ... любом пространстве. В доме это могут быть стильные ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...