Курорты Краснодарского края

Когда нет возможности выехать за границу для отдыха на море, то приходится выбирать альтернативный вариант. Наиболее предпочтительно посетить курорты Краснодарского края. Этот регион, практически единственное место в стране, где на протяжении многих месяцев царит теплая погода и светит яркое солнце. Здесь можно покупаться в морской воде, позагорать на песке и гальке, прогуляться на свежем воздухе по практически не тронутой человеком природе.

Вдоль черноморского побережья Краснодарского края располагается множество курортов, до которых можно добраться как на личном, так и на общественном транспорте. Ниже рассмотрим, какие же курорты на Черном море стоит посетить во время отпуска.

Джанхот

Чтобы добраться до Джанхота, необходимо проехать от Краснодара не менее двух сот километров. Этот курорт считается самым живописным на черноморском побережье. Здесь на протяжении многих месяцев царить теплая погода, море идеально чистое, а воздух пропитан ароматами реликтовых сосен. Природа здесь практически не тронута человеком. Люди сюда приезжают, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке.

Архипо-Осиповка

От Краснодара до поселка Архипо-Осиповка путь составляет 1 час 30 минут. Курортный поселок располагается у самого берега моря, который вокруг окружают горы с лесными массивами. Здесь можно посетить дельфинарий, аквапарк, взять катамаран на прокат. Поселок отлично подходит для семейного отдыха.

Бетта

Ещё один населенный пункт, который заслуживает внимание у туристов. Хутор чем-то напоминает курорты Италии и Греции с лазурным побережьем. Пляжи здесь из песка и гальки. Спокойное море, тишина, доступные цены – все, что нужно для статистического туриста. Доехать до Бетты от Краснодара можно менее чем за 2 часа.

Криница

Небольшой туристический поселок с мягким климатом, чистым морем и красивыми природными пейзажами, который запомнится гостям надолго. Здесь располагается множество кемпингов и баз отдыха. Цены вполне доступны. Время пути от Краснодара составляет 2 часа 10 минут.

Геленджик

Город, который привлекает много туристов. Здесь есть всё, что нужно для активного и полноценного отдыха: ухоженные пляжи, просторная набережная, кафе, бары, отели. Можно арендовать яхту, лодку, катер, водные лыжи, заняться дайвингом или рыбалкой. Каждый для себя найдет, чем себя занять. Курорт располагается в 2 часах 30 минут езды от Краснодара.

Добраться до любого курорта от Краснодара можно без проблем. Лучше ехать не на автобусе, а на комфортабельной маршрутке Мерседес Бенс, в которой есть удобные сиденья, кондиционеры, форточки, приятная музыка. Отдых на Черном море оставить самые не забываемые впечатления на долгие годы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В г. Геленджике в Краснодарском крае построили дом "вверх ногами"

В селе Кабардинка Краснодарского края построен частным дом вверх дном, ... сайт администрации муниципального образования города-курорта Геленджик. Таким образом энтузиасты хотят ... рассказали в пресс-службе администрации курорта.

18 июня в г. Новороссийск в Краснодарском крае состоялось торжественное построение кадет. ФОТО

... департамента по делам казачества администрации Краснодарского края Александр Бороденко, атаман Новороссийского районного ... антинаркотического движения, проходившего в городе-курорте Анапа 23 мая 2012 года ...

Заказ №Ер388. Нужно выполнить проектные работы по физкультурно-оздоровительному комплексу в г.Белореченск Краснодарского края

... -оздоровительному комплексу в г.Белореченск Краснодарского края. Для прохождения негосударственной экспертизы согласно ...

Заказ №Ер293. Предложение выполнения проекта жилых домов в станице Старотитаровской Темрюкского района Краснодарского края

... в станице Старотитаровской Темрюкского района Краснодарского края: 1. Расположение домов на участке ...

В г.Кропоткине Краснодарского края ДВПК "Патриот" принял участие в районном этапе соревнований «К защите Родины, готов»

... , там будут лучшие из районов Краснодарского края. И если удача улыбнется, сразу ...

Воспитанники ДВПК "Патриот" из г.Кропоткин Краснодарского края съездили в паломническую поездку в Адыгею

... ». Это место находится в центре Краснодарского края, в республике Адыгея. Свято-Михайловский ...