Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга дает рекомендации начинающим бизнесменам

Открыть собственный бизнес — прекрасная инициатива. Однако нужно понимать, что путь предстоит долгий и тернистый. Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга знает об этом не понаслышке и готов поделиться советами с начинающими бизнесменами.

Не спешите увольняться с работы

Открытие своего дела — это всегда рискованная затея, так что подстраховка в любом случае не повредит. Уволившись с работы, вы лишитесь стабильной зарплаты, а срок окупаемости вашей компании может внезапно увеличиться. Лучше подумать об увольнении в тот момент, когда ваше дело уже начнет приносить доход.

Занимайтесь тем, что вас вдохновляет

Вы просто не сможете долго продержаться на плаву, если будете делать то, к чему у вас не лежит душа. Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга считает, что бизнесмен сможет достичь хороших результатов и на 100% реализовать свой потенциал только в том случае, если будет заниматься тем, что приносит ему истинное удовольствие.

Создайте команду единомышленников

У многих предпринимателей оказывается достаточно амбиций, чтобы открыть свое дело, но и немало высокомерия, чтобы попросить окружающих о помощи. Каким бы умным и талантливым вы ни были, вряд ли вам удастся достичь впечатляющих результатов в одиночку.

Составьте бизнес-план

Главная цель составления бизнес-плана — структурирование предпринимательской деятельности. Это позволит избежать ошибок, которые могут обернуться провалом.

Проводите исследования

Если вы планируете начать свое дело в определенной сфере, изучите ее как можно подробнее. В этом вам помогут тематические книги и журналы, интернет-форумы и бизнес-сообщества. Нелишним будет посещение выставок и конференций.

Прибегайте к услугам профессионалов

Даже будучи великолепным экспертом, невозможно знать абсолютно все. Окружите себя командой опытных специалистов, чтобы делегировать им часть обязанностей. Успешные предприниматели не знают ответы на все вопросы, но зато они за 5 минут находят нужную информацию благодаря своим связям.

Позаботьтесь о финансах

У вас должен быть запасной план на случай, если финансы запоют романсы. Ищите потенциальных инвесторов, заемщиков, которые смогут вам посодействовать.

Поддерживайте деловой имидж

Ваша визитка должна быть напечатана на качественной бумаге. Вы всегда должны приходить вовремя на деловые встречи и важные мероприятия. Презентабельный внешний вид возвысит вас в глазах окружающих.

Следуйте этим нехитрым рекомендациям, и пусть ваш бизнес идет в гору!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их вкусам ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете максимально упростить этот ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на все вопросы и дать рекомендации по эксплуатации оборудования после ремонта ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... как Unity и Unreal Engine, дает возможность создавать визуально привлекательные и ...

Предприниматель Тимощук Алексей Борисович объясняет, как достичь финансовой стабильности

... нужно делать? Создать резерв Предприниматель Тимощук Алексей Борисович считает, что привычка жить от ... по которым превышает 15%. Предприниматель Тимощук Алексей Борисович рекомендует в первую очередь рассчитаться ...