«Академия инвестиций» – совместный образовательный проект ИК «ВЕЛЕС Капитал» и Финансового университета

«ВЕЛЕС Капитал» постоянно ведет благотворительную и меценатскую деятельность, активно участвует в нескольких образовательных проектах, поддерживает перспективных студентов стипендиями и грантами. Специалисты «ВЕЛЕС Капитала» проводят финансовые мастер-классы, вебинары и практикумы в вузах, устраивают конференции с участием представителей ЦБ РФ и Мосбиржи. С 2013 года инвесткомпания тесно сотрудничает с МГУ.

«Академия инвестиций» для студентов 3 и 4 курсов 2019-20 гг.

Более трех лет ИК «ВЕЛЕС Капитал» участвует в образовательных программах Финансового университета при Правительстве РФ. Новый совместный проект был инициирован обучающим центром «ВЕЛЕС Академия» и стартовал в ноябре 2019 г. На базе факультета финансовых рынков был основан научно-практический студенческий клуб «Академия инвестиций». Его миссией стала подготовка молодых людей к будущей карьере на финансовом рынке.

Вводный семинар студенческой «Академии» прошел 19.11.19. Модератором первой встречи был Анатолий Лукашов – замгендиректора по развитию «ВЕЛЕС Капитала». Спикером заседания стала Валентина Савенкова – руководитель и основатель образовательного центра «ВЕЛЕС Академия». Образовательная программа успешно завершилась в июне 2020 года.

Встречи финансовых экспертов со студентами – от мастер-классов до практики

В течение нескольких месяцев 2019–20 гг. проходили занятия в «Академии инвестиций». Члены клуба общались с экспертами фондового рынка; слушатели отрабатывали финансовые стратегии и предлагали свои сценарии реализации. На занятиях с профессионалами студенты учились построению алгоритмов торговли и разработке собственных инвестиционных решений, вникали в нюансы психологии трейдинга.

Представители учебного центра инвесткомпании совместно с преподавателем ФФР устраивали практикумы в «Академии инвестиций». Так, в марте текущего года В. Савенкова демонстрировала студентам критерии выбора трейдерами объектов для сделок.

Были проанализированы реальные данные с биржи, отображенные в системе QUIK. Эксперт из «ВЕЛЕС Академии» разъясняла практические аспекты срочной торговли. Рассматривались технические индикаторы для участников рынка, опасные стратегии и оптимальное использование временного расклада.

Руководители ФФР благодарят руководство «ВЕЛЕС Капитал» за помощь в подготовке студентов и рассчитывают на дальнейшую совместную работу в будущих семестрах.

Деятельность «ВЕЛЕС Академии» направлена на повышение финансовой грамотности инвесторов, трейдеров, управляющих активами. Регулярно проводятся вебинары и онлайн-встречи; образовательный центр предлагает услуги профессиональной экспертизы инвестиций.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... только источником развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... при реализации строительных и коммунальных проектов, инновационные методы обновления инфраструктуры приобретают ... , сокращая при этом временные и финансовые затраты, а также снижая экологический ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... удалось посотрудничать с коллегами в проекте производственно-складского комплекса по ул ... со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные ...