Как проходит установка буроинъекционных свай

Постоянное увеличение объемов строительства в крупных городах потребовало развития новых технологий для точечной застройки. Такая необходимость прежде всего связана с высокой плотностью городской застройки, которая может пострадать от сильных вибрационных нагрузок. Это касается и подземных коммуникаций, ремонт которых связан с большими сложностями и затратами. Решением этих проблем стала установка буроинъекционных свай, и в этой статье мы подробно расскажем об их преимуществах и технологии монтажа.

Достоинства использования буроинъекционных свай

  • Минимальное время монтажа. Сваи не предполагают обустройство полноценного котлована, что значительно снижает время, которое требуется на их установку.
  • Установка свай буроинъекционным способом может производиться в стесненных условиях, а также на практически любых типах грунта. Сваи используются для обустройства фундаментной основы на частично подтопленной, заболоченной и сыпучей почве.
  • Установка свай отличается минимальным воздействием на почву. Это предотвращает смещение земляных слоев, а также повышает надежность строительных работ.
  • Установка буроинъекционных свай возможна в любое время года, в том числе и зимой. Это позволяет не дожидаться нормализации погодных условий и начинать строительство сразу после согласования проекта.
  • Технология буроинъекционных свай отличается высокой точностью. Это обеспечивается использованием компьютерных систем для осуществления контроля за работой на каждом этапе, начиная от выбора места для бурения и заканчивая установкой сваи.

Технология установки буроинъекционных свай

Процесс обустройства буроинъекционного фундамента отличается своей простотой. Он начинается с бурения скважины на рабочую глубину, которая затем заполняется бетоном с одновременным подъемом буровой колонны. На следующем этапе скважина дополнительно укрепляется при помощи специального металлического каркаса. Сегодня существует 2 вида технологии установки свай: CFA или метод полого шнека и DDS. В последнем случае отработанный грунт не поднимается, а вытесняется под давлением специальной техники. Это позволяет свести уровень шума и вибраций практически к нулю, что особенно важно в городской среде.

Стоимость обустройства фундамента методом буроинъекционных свай

Стоимость работ по установке буроинъекционных свай зависит от нескольких факторов. Прежде всего это касается масштаба строительства, проектной глубины залегания свай, а также их диаметра и выбора армирующей конструкции. На окончательную цену работы также влияет тип грунта, на котором ведется строительство, а также необходимость минимизации вибрационных нагрузок. Более подробную информацию о стоимости установки фундаментных свай буроинъекционным методом можно получить на сайте https://skburex.ru — представители буровой компании ответят на любые вопросы, которые касаются обустройства фундамента, и помогут выбрать подходящую технологию проведения буровых работ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... спального места. Натуральные материалы, такие как дерево, способствуют поддержанию оптимального воздухообмена ... не всегда гарантирует идеальное качество, как и, наоборот, бюджетные варианты могут ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , холодильники, а также специализацию, такую как ремонт водонагревателей хайер , уделяя этому ... обладают высокой квалификацией и регулярно проходят курсы повышения навыков, что позволяет ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... протяжении многих лет зарекомендовала себя как одна из самых надежных и ... компетентной и аккуратной установке техники, компания предлагает услугу « установка бытовой техники в ... работ, начиная от подготовки места установки и заканчивая подключением к сетям ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... с изменением его параметров, таких как скорость и крутящий момент, нашли ... позволяет значительно уменьшить габаритные размеры установки и упростить ее монтаж. Промышленные ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ... общую продолжительность работ и, как следствие, уменьшая влияние на повседневную ... экосистему. Этот подход демонстрирует, как современные технологии могут способствовать устойчивому ...