22-23 ноября в Екатеринбурге пройдет Заседание Президентского Совета по делам казачества под председательством Беглова А.

 

22 ноября,  в Екатеринбурге, в резиденции Губернатора Свердловской области, будет проведено заседание Президентского Совета по делам казачества под председательством заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации Александра Беглова.
 На данном форуме речь пойдет о ходе разработки «Стратегии развития российского казачества».
 Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл поведает членам Совета о формировании системы духовно-нравственного воспитания в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ РФ.
 Заместитель уральского полпреда Сергей Сметанюк также выступит с докладом. Он расскажет о реализации Концепции государственной политики России в отношении российского казачества».
 21 ноября, в рамках подготовки к заседанию Совета, заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Александр Беглов встретится с председателями постоянных окружных комиссий совета и  атаманами войсковых казачьих обществ.
 Члены совета посетят станицу «Уральский государственный горный университет», где ознакомятся с выставкой, посвященной системе непрерывного казачьего образования. 
 Высокие гости разделят  молебен в казачьем Храме-на-Крови во имя Всех святых в земле  Российской просиявших, побывают в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.
 Вечером в Доме офицеров Российской Армии пройдет концерт самодеятельных казачьих творческих коллективов Свердловской области.
 22 ноября, перед заседанием Совета, его члены примут участие в литургии, которую проведет в Свято-Троицком кафедральном соборе  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении с епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом. 
Также члены совета возложат цветы к мемориалу «Черный тюльпан».
 
Пресс-служба ОВКО

Основные мероприятия в эти дни:

21 ноября 2011 года

8.00 – 9.30 Молебен в Храме–на–Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших (войсковой храм ОВКО). Экскурсия гостей и членов Совета по храму и Патриаршему подворью.
9.30 – 10.00 Рабочая встреча заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации А.Д.Беглова и полномочного представителя Президента Российской  Федерации в Уральском федеральном округе Е.В.Куйвашева в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО.
11.40 – 13.10 Совещание заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации А.Д.Беглова с председателями постоянных окружных комиссий Совета и атаманами войсковых казачьих обществ в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО.
11.50 – 13.10 Посещение казачьей станицы «Уральский государственный горный университет», горно-геологического музея, выставки, посвящённой системе непрерывного казачьего образования.
13.40 – 14.40 Посещение мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев (урочище Ганина Яма), экскурсия, возложение венков к Поклонному Кресту, молебен.
16.10 – 17.30 Осмотр гостями выставки военной техники в г. В.Пышма, экскурсия по предприятию Уральской горно-металлургической компании по производству золота.
18.00 – 20.00 Осмотр выставки старинных музыкальных инструментов и холодного оружия, концерт казачьей песни в Окружном доме офицеров.

22 ноября 2011 года

9.00 – 11.00 Литургия в Свято–Тоицком кафедральном соборе.
11.30 – 12.00 Торжественное построение Роты почётного караула ОВКО, казаков Исетской линии и Среднеуральского отдела Оренбургского ВКО на площади Российской армии. Возложение цветов к мемориалу «Чёрный тюльпан». Прохождение торжественным маршем.

13.00 – 17.00 Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в резиденции Губернатора Свердловской области. Приём участников заседания Совета Губернатором Свердловской области/

http://islin.ru/inform%20409.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радиостанций, музыкальных жанров и программ, делая доступ к любимому контенту проще ... доступ к архивам передач, что делает радио не только источником развлечения ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Они способны предотвращать разрушение материалов под воздействием влаги, солнечных лучей, механических ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , не теряя своей привлекательности. Это делает их идеальным вариантом для декора ... означает, что можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игровых механик и элементов геймификации делает возможным создание глубокой связи между ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... кожи, стимулируют обновление клеток и делают кожу заметно моложе и свежее ...