22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории России - начало Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории России - начало Великой Отечественной войны.

Указом Президента России от 8 июня 1996 г. 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби.

На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей, стали 26 млн. человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.

В Советском Союзе не было семьи, которой не коснулась бы война. Она оставила после себя тысячи разбитых жизней и искалеченных судеб, превратила в прах заветные человеческие мечты и надежды.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за наше спокойное настоящее и светлое будущее потомков. Подвиг этих людей не должен раствориться в веках, предать его забвению мы не имеем права!

Редакционная коллегия
журнала «Казаки»


Комментарии

Аватар пользователя levinprorok

ПОЧТИ ТРЕТЬ РОССИЯН НЕ ЗНАЕТ, С КЕМ ВЕЛАСЬ ВОЙНА 1812-ГО ГОДА Это показал опрос, проведённый Фондом «Общественное мнение». Исследование приурочено к 200-летию войны с наполеоновской Францией, которое отмечается в этом году. Как выяснили социологи, хуже всего помнят историю своей страны молодые люди и те, кому уже за 80. Спросите щас тех детей, которые учятся в средних классах про ВОВ, они ничего толком не скажут, эти дети подрастут и будет поколение люмпенов, среди которых мы (те которым за 30) будем жить.  Вероятней всего ещё скажется, размытие Русской культуры приезжими азиатами.  Гастарбайтеры меньше пьют, у них большие семьи, главное они живут общиной и помогают друг-другу, у них молодая и агрессивная религия, они потихому обживают "завоёвывают" Россию привозя сюда своих жён. И что делает русский народ - ничего, думая что всё изменится само собой. Видать "пока гром не грянет мужик не перекрестится", но думается мне, крестится уже поздно, надо стараться уже просто выживать.

Аватар пользователя ГоШа МиДо

                      Уважаемая редакция! Правда о Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне должна наконец восторжествовать. И очень хотелось, чтобы все жертвы, понесенные народом России, были не напрасны.

Аватар пользователя Администратор

Уважаемый ГоША! Мы и так считаем, что "жертвы, понесенные народом России, были не напрасны"!  Поясните, какая Правда должна наконец восторжествовать? И какая еще не восторжествовала до сих пор? Что с этой Правдой сейчас не так? Если Вы располагаете дополнительными данными о неизвестной нам Правде, поделитесь с нами ею! Только, просьба, тогда быть очень ответственным при ее излагании!

Аватар пользователя ГоШа МиДо

Уважаемая администрация! Изввините за задержку, забыл пароль. Восторжествовать должна справедливость. Да у нас просто никогда не возникло бы ни Виктора Суворова, ни вопроса «Виктор Суворов - «Ледокол» или «Титаник»?». А уважаемый Levinprorok не написал бы своем комментарии: - «Суворов это талантище и патриот своей Родины, опускал чиновников и возвеличивал обычных, простых людей». Да не чиновников он опускает, а именно Россию вместе с ее народом. И тем более не возникло бы повода написать: - « … И что делает русский народ - ничего, думая что всё изменится само собой. Видать "пока гром не грянет мужик не перекрестится", но думается мне, крестится уже поздно, надо стараться уже просто выживать». Мы надеемся, что еще не поздно. Да нам приходиться именно выживать, если ветерану Великой Отечественной войны, чтобы добиться справедливости, приходиться отправлять свои боевые награды президенту-премьеру. И это далеко не единичный факт. А что говорить об остальном народе. В Советском Союзе не было семьи, которой не коснулась бы война. Абсолютное большинство населения России это потомки тех, кто прошел через войну. Если "жертвы, понесенные народом России, были не напрасны", то народ не должен жить на грани выживания. Это мы ответственно утверждаем. ГоШа МиДо

Аватар пользователя levinprorok

Да, кстати хотелось-бы узнать о Правде, прямо интрига какая-то, поддерживаю администрацию сайта, любопытно узнать, что-же всё таки должно востержествовать?

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые ... направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ... . Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил ...

Простомолотов Евгений Иванович

... Простомолотов Евгений Иванович Дата рождения 29.01.1952 (72 года) Место рождения ... театра кукол, с 1981 года руководитель детского оркестра русских народных ... образования г. Алматы. Параллельно преподает историю искусств в Алматинском филиале Санкт ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... .ru/ является одним из ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ... регулировки были безопасны для использования самим ребёнком. Дизайн: хотя это ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... Stroimaterial-Moskva.ru, способен удовлетворить самые взыскательные запросы. Наш каталог включает ... отбираем металлопрокат, чтобы он соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества работы ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... вашим путешествиям надежность на долгие годы.