Авиаперевозка из США опасных грузов

Очень часто в логистические компании обращаются клиенты, которые планируют привезти из США в Россию - косметику, лекарства, жидкости для электронных сигарет, духи. И для многих из них становится неожиданностью тот факт, что некоторые товары из указанных категорий являются опасными грузами и к их транспортировке предъявляются особые требования. Поэтому в данной статье мы хотим подробнее рассказать об особенностях международной перевозки опасных грузов.

Для определения класса опасности груза необходим специальный документ – сертификат безопасности MSDS. В нем производитель товара подробно описывает состав продукта и условия при которых данный товар (материал) можно транспортировать из одной страны в другую.

Кроме сертификата безопасности для выполнения международной перевозки опасных грузов потребуются следующие документы:

  • инвойс;
  • техническое описание продукта с обязательным указанием химического состава;
  • документы, разрешающие вывоз из страны.

Именно поэтому, не каждая транспортная компания, которая оказывает услуги по перевозке грузов из Америки в Россию, принимает к транспортировке опасные грузы.

Авиаперевозка из США опасных грузов выполняется на грузовых самолетах, а товар упаковывается в специальную тару.

Таким образом, если вам необходимо быстро перевезти из США в Россию опасный груз, лучше сразу обращаться в профильную логистическую компанию, которая имеет опыт работы с подобными товарами.

Специалисты изучат документы и определят класс опасности груза. На основании этих данных будет разработан оптимальный логистический маршрут доставки из США.

Чаще всего такие компании берут на себя все заботы о грузе и выполняют:

  • Забор товара со склада отправителя в США.
  • Доставку на консолидационный склад.
  • Складскую обработку (упаковку, маркировку).
  • Страхование.
  • Подготовку необходимых сопроводительных документов.

Сколько стоит авиаперевозка опасного груза из США?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно, так как окончательная стоимость зависит от класса опасности груза, его веса и объема. Поэтому, проще отправить специалистам запрос с характеристиками груза и приложить документы (инвойс, упаковочный лист, MSDS). Как правило, в ставку, которую предлагают транспортные компании входит авиаперевозка, упаковка, оформление экспортных документов.

Отдельно следует уточнять стоимость забора груза со склада отправителя в США, таможенного оформления, страхования, а также цену доставки по РФ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... безопасную технологическую систему. Более того, опасности, связанные с ИИ https://biopravda ...

Специфика транспортировки опасных грузов

... документации. Критерии определения опасности груза Чтобы установить характер опасности перевозимого груза нужно заглянуть в ... любом количестве. Правила перевозки опасных грузов Транспортировка опасных веществ требует решения некоторых организационных ...

Особенности транспортировки опасных грузов

... /разгрузке и перевозке опасных грузов. Исключить утечку опасных веществ и поддержать ... веществ. Перевозка такого типа опасных грузов осуществляется с использованием многоэлементных ... . Оказывать услугу по перевозке опасных грузов могут только те компании, ...

Автоперевозки грузов по России

... типов грузов, в частности крупногабаритных сооружений и опасных грузов, гарантируя ... температурным режимом хранения, негабаритных грузов. Транспортные средства выполняют ... на транспортировку негабаритных и опасных грузов; страхование; экспедирование и ...

Феномен ГЛОНАСС: GPS практически догнали

... мониторинга критически важных объектов и опасных грузов и многое другое. Объединение научных ... травматизма постоянно снижается. В США с 2001 года разрабатывается и ... автоаварии. Тестовые работы Министерство транспорта США уже закончило. Обратите внимание на ...

Особенности международных транспортных грузоперевозок

... которых подготовительные работы, погрузка груза, подготовка сопроводительных документов и ... сопроводительных документов. Непременно у груза должны иметься сопроводительные накладные ... хотите перевозить негабаритные либо опасные грузы, и хотите совершать экспорт ...