Как оформить современный офис

Грамотное оформление офисного помещения позволит не только обеспечить создание комфортной рабочей среды для работников, но и поможет привлечь новых клиентов для организации. Для этого офисное пространство должно быть не только функциональным, но и уютным, стильным и современным.

Особенности современного офиса

Строгие, «скучные» офисы давно остались в прошлом. Современные направления дизайна делают акцент на стильности, удобстве и уникальности каждого помещения. Рабочее пространство желательно разделить на несколько зон:

  • кабинет руководителя;
  • рабочие места для сотрудников;
  • ресепшен;
  • рекреационная зона;
  • конференц-зал.

Ресепшен

При оформлении любого из этих помещений нужно уделять особое внимание таким факторам:

  • единому стилю оформления всех пространств;
  • удобной мебели;
  • грамотной планировке и рациональному размещению рабочих мест.

Важно концентрироваться не только на функциональности оформления офисного пространства, но и на его эстетике, соответствии современным стилям дизайна и максимальном удобстве как для работников, так и для клиентов.

Разработка отдельных офисных зон

В первую очередь нужно уделить внимание ресепшену. Эта область является «витриной» офиса и должна быть максимально привлекательной. Оптимальным считается оформление этой зоны в светлых тонах, необходимо тщательно продумать ее планировку для максимального удобства ожидающих приема клиентов или посетителей.

К другим важным зонам относят:

  1. Зал для переговоров. В его оформлении должны превалировать функциональность, обстановка должна способствовать фокусировке сотрудников и настройке на «деловой лад». Помещение должно быть просторным, желательно оснастить его удобными средствами для проведения презентаций и конференц-связи.
  2. Кабинет директора. Должен выглядеть дорого, строго, но не вызывающе. Допустимо использование минимального декора, можно разместить на видном месте грамоты или награды.

Рабочая зона офиса

В зависимости от специфики деятельности компании для размещения работников можно выбрать три основных варианта:

  • кабинетную планировку;
  • открытое пространство;
  • смешанное оформление.

Выбирая тип рабочего пространства учитывайте, что open space хорошо подходит для творческих направлений деятельности. Для задач, требующих максимальной концентрации и тишины лучше подойдет кабинетная система. В зонировании пространства могут помочь межкомнатные двери со скрытым коробом, которые позволят ненавязчиво разграничить рабочие зоны - http://nevidimka.by/page7819164.html.

Офисная мебель

Экономия на предметах меблировки может существенно сказаться на производительности сотрудников. Так как большая часть рабочего дня проходит за компьютером, особенно важен правильный подбор столов и кресел.

Нужно уделить внимание и местам хранения канцелярских принадлежностей. Папки, книги и другие предметы лучше всего хранить в выдвижных ящиках стола или отдельных офисных шкафах.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... длительность тура. Использование фильтров: Современные поисковые системы предлагают широкий ... времени: Нет необходимости посещения офисов туроператоров или турагентств, все ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ... разрушений. Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски эмали для покраски ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн-радио. Помимо прослушивания музыкальных ... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ... множество жанров: от классики до современного рок-н-ролла. Для тех ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации ... . А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и локализации ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль ... в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, ... отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и ...