23 апреля на Украине открылись Дни российского казачества

23 апреля в Центральном Доме офицеров Министерства обороны Украины открылись Дни российского казачества. Подобное мероприятие проходит впервые. 
В мероприятии участвовуют 63 представителя казачьих организаций и властей. Из них с украинской стороны – 19 атаманов из ряда областей Украины и 5 руководителей подразделений различных ведомств, входящих в Совет по вопросам развития казачества в Украине при Кабмине (Минобороны, Минобразования, МЧС, Пограничной службы). Из Уральского федерального округа приехали 25 атаманов и 14 госслужащих различного ранга. Мероприятие организовано при содействии представительства Ямало-Ненецкого округа в Киеве.

В рамках Дней российского казачества состоялось открытие выставки. На открытии с приветственным словом выступили директор департамента  социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Б.П. Андресюк и заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа РФ А.В. Мажаров.

Российские казачьи хоры исполнили праздничные песни. В фойе экспонировалась выставка казачьих обществ четырёх регионов Уральского федерального округа,  которые исторически относятся к Оренбургскому и Сибирскому казачьим войскам: Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Челябинской и Курганской областей. 

В рамках Дней российского казачества предусмотрен концерт казачьих коллективов России и Украины, совещание «Развитие казачества Украины и России: пути сотрудничества», богослужение в Киево-Печерской Лавре, посещение центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодёжи, подписание договоров между казачьими обществами России и Украины и ряд других торжественных мероприятий.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...

В с. Ильинское Свердловской области Казачий Дозор провел семинар "Российское казачество. Через изучение истории в современность"

... года научно-практический семинар «Российское казачество. Через изучение истории в ... казачьего кадетского отряда «Сокол» открыл семинар председатель правления ОД «Казачий ... семинара с историей становления российского казачества и рассказали о базовых ...

Владимир Глуховский: Государственная политика РФ в отношении российского казачества в течение 20-ти лет: итоги

... О реабилитации репрессированных народов» (26 апреля 1991 года) казачествополучило право на ... Указами Президента РФ от 16 апреля 1996 г. : за № 562 ... корректировку правительственного курса. 8. Российскому казачеству необходимо коренным образом изменить форму ...

30 ноября в г. Новочеркасске Ростовской области открылась Аллея российской славы

... III кадетском корпусе в Новочеркасске открыли Аллею российской славы. По данным пресс ... директор областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь ...