Магнитные системы: за и против

Что нужно знать про магнитные трековые системы освещения?

Производители светильников стараются постепенно отходить от выпуска стандартных приборов, которые явно устарели как по своему внешнему виду, так и по функциональности. Кроме того, некоторые направления в стилистике интерьера просто требуют применения инновационных светильников. Среди таких приборов выделяются магнитные трековые системы, представляющие собой приборы, закрепленные на алюминиевых лентах.

Конструктивные особенности магнитных систем

Такие приборы модно устанавливать как подвесным способом, так и фиксировать непосредственно на потолке. Ключевой особенностью выступает полное скрытие всей проводки, а также наличие магнитного сердечника. Для передачи питания нужно подключить дорожку одним концом, чтобы все установленные в прибор лампы получили энергию. Подобный подход позволяет устанавливать светильники в тех потолках, где подключиться к сети можно только с одной стороны.

Магнитные системы могут образовывать линии разной формы и длины, что особенно актуально при обустройстве помещений в современных направлениях. Также нельзя не отметить и особенности трековой системы, в частности, возможность тонкой настройки освещения – положения отдельных ламп, их наклона и прочее. Это позволяет менять конфигурацию освещения и делать фокус на определенных элементах в помещении.

Магнитные системы тоже имеют три распространенных варианта монтажа. Это могут быть встраиваемые приборы, светильника накладного типа, а также магнитные системы подвесного формата.

Где можно применять магнитные системы?

Почти во всех помещениях в квартире магнитные трековые системы могут быть полезными. Это и комнаты отдыха, и гардеробная, и коридор, и рабочий кабинет – даже на кухне настраиваемые магнитные системы будут очень полезными.

Применять магнитные трековые системы очень удобно и для профессиональных задач, например, в магазине, фотостудии, парикмахерской или салоне красоты. Быстрая и удобная настройка отдельных ламп на приборе ценится во всех сферах.

Благодаря использованию специальных адаптеров, комплектация подобных систем может меняться без необходимости полного переоборудования системы. Можно за несколько секунд добавить новый элемент или убрать его. На магнитную систему реально поставить почти любую лампу, включая подвесные или точечные модели. Это делает такую систему достаточно мультифункциональной.

SEO в Минске


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... по телефону. Более того, прозрачная система ценообразования исключает любые скрытые платежи ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... светильники легко интегрируются в интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... биометрических признаков, что даже передовые системы могут быть обмануты. Таким образом ... доверия, которую мы оказываем биометрическим системам, может привести к неожиданным и ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... на высочайшем уровне. Например, лазерные системы используются для удаления волос, коррекции ... кожи и уменьшения воспалительных процессов. Системы ультразвуковой кавитации позволяют бороться с ...

«Я категорически против автоматов и всей сладкой истории»: министр просвещения рассказала о школьном питании

... учебных заведениях зависит от принятой системы в определенных регионах, при этом ... от вредных перекусов. «Я категорически против вендинговых автоматов в школе и ... Роспотребнадзора. Эксперты считают, что данная система послужит положительным примером для всей ...