Светлогорск и его достопримечательности

Небольшой городок Светлогорск считается одним из самых старых в Калининградской области и привлекает туристов необычными достопримечательностями. История города начинается с 13 века, когда местность была захвачена рыцарями Тевтонского ордена. Постепенно деревушка росла и превращалась в настоящую крепость, так что к сегодняшнему моменту численность Светлогорска достигает 15 тысяч человека. Предлагаем отправиться на прогулку по этому старинному городу, где удивительные природные ландшафты соседствуют с историческими памятниками.

Водонапорная башня

Главной достопримечательностью стала водонапорная башня, которая является символом города и называется Раушен. Именно так назывался Светлогорск в средние века, и древняя постройка гордо носит это имя. Изначально здесь располагалась водогрязелечебница, и посетители могли пройти разнообразные лечебные процедуры. На сегодняшний день башня служит культурным объектом, и на ней размещается лучшая в городе смотровая площадка. Высота здания достигает 25 метров, так что вид с площадки открывается весьма живописный. Если вы начали знакомство с главными достопримечательностями, не забудьте посетить центральную городскую площадь. Здесь можно полюбоваться на образцы старинной архитектуры, посетить разнообразные магазины и отдохнуть в тени высоких деревьев.

Выставка-музей

Гости города обязательно должны посетить частную музейную выставку, на которой собраны экспонаты разных эпох. Здесь можно узнать историю города и внимательно рассмотреть различные предметы быта, которые были популярными в разное время. На выставке есть как предметы советского периода, которые знакомы каждому человеку, так и старинные экспонаты, подаренные жителями города. Советуем посвятить изучению выставки как минимум несколько часов, ведь у каждого экспоната есть своя история!

Курхаус Раушена

В начале 20 века в городе был открыт курортный дом и остановиться здесь могли только богатые туристы. В одном из номеров в свое время жил писатель Томас Манн, и в память о нем в современном здании создали специальную композицию. В послевоенный период здание довольно сильно пострадало, но даже в таком виде все еще поражает воображение.

Кстати, для того чтобы проникнуться красотой этого места, советуем отправиться на экскурсию на автомобиле. На сайте https://city-rent39.com/ можно арендовать авто, которое будет отвечать всем вашим требованиям, и разработать маршрут, который охватит самые интересные места Светлогорска.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... погрузимся в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... состоянии техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть о проблемах ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход демонстрирует, как ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... как надежный каталог курсов. С его помощью пользователи могут без труда ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... показывает, что прогресс неизбежен, но его направление и последствия зависят от ...