Как обустроить ванную комнату?

Ванная комната больше не является утилитарным пространством, а местом для физической и психической гигиены и отдыха. Архитекторы не экономят на идеях и фантазиях при проектировании ванных комнат, а производители сантехники могут удовлетворить своим предложением даже самых требовательных клиентов. Особенно важна отделка ванной если вы собираетесь сдать квартиру на длительный срок.

Проблемой прошлых лет было использование ванной как прачечной и комнаты для хранения чистящих средств. Сегодня эту проблему решают так называемые комнаты, где размещены стиральная машина, сушилка для белья и чистящие средства.

Умывальник — наиболее часто используемый объект в ванной. Выбранный тип, размер и форма умывальника существенно повлияют на общий вид ванной комнаты. Только в соответствии с раковиной следует выбирать другие предметы интерьера. Однако, важно думать не только о дизайне, но и о практичности. Это в первую очередь означает установку умывальника на правильную высоту.

Раньше модные ванночки для ног сегодня практически не используются. Керамическая колонна ограничивает высоту установки умывальника и, кроме того, излишне усложняет очистку. Поэтому наиболее распространенными являются настенные умывальники. Комбинация с хромированным сифоном также может быть эффективным эстетическим решением.

Если унитаз не является частью ванной комнаты, а расположен отдельно, то нужно разместить раковину непосредственно рядом с унитазом из гигиенических соображений. Сегодня нехватка места больше не проблема, поскольку на рынке доступны небольшие раковины шириной всего 35 см и глубиной всего 26 см. Практичным вариантом также является, например, угловой умывальник.

При выборе ванны следует учитывать два аспекта, а именно долговечность материала и цену. Акриловые ванны приятнее на ощупь и производят более теплое впечатление, но они дороже эмалированных и срок их службы оценивается всего в 15 лет. Даже качественная фирменная эмалированная ванна с 30-летней гарантией устойчивости поверхности и цвета дешевле акрила. Однако, иная ситуация с нетипичными формами массажных форсунок.

Что касается освещения, то специалисты рекомендуют сочетание трех типов освещения: боковые настенные светильники или потолочный молдинг, точечные потолочные светильники, которые уменьшают уровень света и способствуют большей интимности, и освещение вокруг зеркал и умывальников.

Вне зависимости от того, в каком состоянии находится ваша квартира оказать помощь с продажей недвижимости в Балашихе всегда готовы специалисты Регионального Агентства Недвижимости - 8-495-223-02-13.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ... на процесс выбора тура как на приключение само по ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... металла, сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным произведением ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...