24 августа в Оренбургской области завершился Оренбургский областной лагерь добровольцев профилактических программ

24 августа 2012 года в посёлке Самородово Оренбургского района состоялось подведение итогов летнего марафона Оренбургского областного лагеря добровольцев профилактических программ, организованного по инициативе Социального агентства «Здоровье молодёжи» при поддержке Управления ФСКН России по Оренбургской области.

Марафон был организован в форме палаточного лагеря и проходил на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Самородово» в течении 10 дней. За это время, участники марафона – учащиеся старших классов школ области, приняли участие в тренингах, обучающих семинарах, спортивных и творческих мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

На торжественную церемонию закрытия были приглашены ряд официальных лиц – представители федеральных ведомств и общественных организаций. В частности, Министерство социального развития Оренбургской области представляла специалист–эксперт Карпец Е.М., представителями региональной службы наркоконтроля стали заместитель начальника Управления ФСКН России по Оренбургской области полковник полиции Стрижак В.М., майор полиции Письменная Н.С., капитан полиции Павленко А.А.

Стоит отметить, что в качестве участников мероприятия были приглашены и оренбургские казаки – советник атамана Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Неретин В.В., а так же атаман Пригородного казачьего общества имени А.И. Дутова войсковой старшина Покровский Александр Викторович, представлявший Независимое областное объединение оренбургских казаков (НОООК). Помимо них, среди гостей марафона были специалисты ГБУЗ «ОО Цент СПИД», ГБУЗ «ООКНД», ГБУЗ ООКВО.

Мероприятие было направленно на борьбу против распространения наркотиков и пропаганду здорового образа жизни, как среди детей и подростков, так и среди их родителей.

По итогам десяти слёта, наиболее активные ребята были награждены грамотами и специальными сертификатами. Окончание марафона ознаменовал праздничный концерт.

Всего в этом потоке приняли участие 60 старшеклассников из различных районов Оренбуржья. Уезжающих школьников в палаточном лагере сменили учащиеся из учебных заведений среднего профессионального образования области, для которых профилактический марафон закончится в последний день лета.

После праздничных мероприятий представители федеральных ведомств и общественных организаций провели совещание по вопросам дальнейшего взаимодействия в области профилактики распространения наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
 

Независимый казачий Информационный центр

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что "Балашиха ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... интересам. Платформа предлагает множество обучающих программ от ведущих образовательных учреждений и ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...