Аренда дизельного компрессора

Дизельный компрессор относится к категории дорогостоящего оборудования. Если необходимость в его использовании носит эпизодический характер, покупать агрегат в большинстве случаев становится экономически нецелесообразно. Его проще и выгоднее в таком случае арендовать. На сайте https://er-nn.ru/arenda/arenda-kompressorov/ можно найти актуальную информацию про аренду и особенности подобного оборудования. Стоит разобраться, какие характеристики заслуживают внимания в первую очередь.

Характеристики

Выбирая дизельный компрессор, стоит обратить внимание на:

  • Рабочее давление. Важный параметр, показывающий, какое давление способен создать агрегат в рамках заявленных производителем параметров. Единицы измерения рабочего давления могут отличаться. Одни производители указывают мегапаскали. Другие – атмосферы и бары.
  • Производительность. Показывает, какой объем воздуха нагнетает дизельный компрессор за единицу времени. Параметры могут отличаться. У одних производителей производительность указывается в кубах, у других в литрах либо нормолитрах.
  • Объем. От данной характеристики зависит способность дизельного компрессора снижать пульсацию давления и подачи. Чем больше объем, тем лучше показатели используемого агрегата. Выражается в литрах.
  • Степень очистки воздушных масс, газа, масла, воды. Зависит от имеющихся осушителей, фильтров, влагомаслоотделителей. Оценку тонкости фильтрации делают в мкм. Если масла не должно присутствовать в системе в принципе, вместо обычного используют дизельный компрессор безмасляного типа.

Требуемые характеристики напрямую зависят от условий последующей эксплуатации. Приступая к выбору, надо точно знать, где оборудование будет использоваться. Для ряда работ может потребоваться дополнительное оборудование и оснастка. Необходимость его наличия следует оговаривать заранее.

Дополнительное оборудование

Чтобы дизельный компрессор справился с поставленной задачей, иногда требуются:

  • Шланги вместе со специальными разъемами для подключения. В некоторых компаниях за рукава высокого давления и специальные разъемы для подключения оборудования взимается дополнительная арендная плата.
  • Отбойные молотки. Не каждый дизельный компрессор способен обеспечить работу конкретного комплекта. Стоит убедиться, что их параметры совпадают. Предпочтительна аренда агрегата совместно с отбойными молотками.
  • Комплект для покраски. В его состав входят различные устройства. От используемых фильтров и влагомаслоотделителей зависит степень очистки сжатого воздуха. Для получения равномерного покрытия следует избегать значительных пульсаций формируемого потока.

Кроме возможности аренды дополнительного оборудования совместно с дизельным компрессором, стоит внимательно прочитать заключаемый договор. Прописанный в нем условия должны быть приемлемыми для компании и по срокам, и по стоимости. В противном случае стоит поискать другую компанию, предоставляющую аналогичные услуги.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая подчёркивала ...

Аренда компрессора в Королёве - Airman PDS185s

... наша цена аренды компрессора в Королёве . Заказ аренды японского компрессора в Корол ... В комплекте с воздушным дизельным агрегатом предоставляются отбойные молотки марок ... информации. Справочный обзор услуги "аренда компрессора в Королёве" предоставил Николай ...

Аренда компрессора в Дмитрове

... за 1 смену. Второе: аренда компрессора в Дмитрове осуществляется без ... характеристики. Аренда компрессора в Дмитрове за 2800 рублей. Необходима аренда компрессора в ... и пневматического инструмента, запуск дизельного агрегата и проверка работоспособности ...

Аренда компрессора в Подольске со скидкой 25%

... оборудования от компании СКБ. Аренда компрессора в Одинцово. Аренда компрессора в Одинцово http://skb ... информации об аренде компрессора в Подольске. Информация о прокате воздушных дизельных компрессоров Airman предоставлена ...

Дизельные генераторы и присущие им особенности

... подлежат. Особенности дизельных генераторов Развитая продажа дизельных генераторов дает ... перед тем как купить или арендовать дизельный генератор в компании "ЭнергоДизель" ... ; продолжительный период эксплуатации. Дизельные модели обладают повышенным ресурсом ...

Аренда компрессора в Зеленограде за 2800 р/смена

... · 3. Низкая стоимость аренды агрегатов Airman. Аренда компрессора в Зеленограде со скидками ... ми часовую рабочую смену. Дизельный агрегат может комплектоваться как ... Источник информации. Сведения об аренде компрессора в Зеленограде предоставил Иван Рыбаков ...