25 апреля в Ростове-на-Дону прошло совместное заседание комиссии по развитию системы образования в казачьих кадетских корпусах

25 апреля 2012 года на базе Аксайского казачьего кадетского корпуса прошло  совместное заседание постоянной (профильной) комиссии по развитию системы образования с казачьими обществами и объединениями в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и постоянной (профильной) комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в  составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
 
В ходе заседания была утверждена примерная Программа традиционного духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах. Программа была подготовлена рабочей группой под руководством председателя Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Задание по подготовке Программы было дано двум профильным комиссиям на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества 16 февраля 2011 года. Документ прошел широкое обсуждение в казачьих обществах, образовательных и научных учреждениях.
 
В соответствии с Программой направленность и содержание воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах осуществляется в контексте общих задач возрождения казачества и модернизации современной России, в соответствии с духовными и культурными традициями российского казачества.
 
Программа будет представлена членам Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и рекомендована Министерством образования Российской Федерации для использования в работе казачьих кадетских корпусов.
 
В работе комиссий также принимал участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви, который от имени отдела предложил для обсуждения пункты в новый закон «Об образовании».
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... 24 гектарах. Преимущества транспортной доступности Развитая транспортная сеть позволяет жителям ЖК ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру ... бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... современные технологии могут способствовать устойчивому развитию, сочетая в себе инновации и ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не просто удобным инструментом ... курсов. Преимущества такого подхода к образованию сложно переоценить, ведь в руках ... теперь есть ключ к постоянному развитию и самосовершенствованию.