Южная Озереевка отдых: где остановиться, пляжи, развлечения

Южная Озереевка - интересный курортный поселок, расположенный в Новороссийске. Характерной особенностью курорта является небольшое число туристов даже в разгар пляжного сезона. Это объясняется тем, что еще не все успели по достоинству отметить преимущества данного поселка. Поэтому в Южная Озереевка отдых идеально подходит для тех, кто хочет провести уединенный отдых, путешествовать по природным местам, а также для желающих провести интересный отдых с семьей.

Пляжи Южной Озереевки

Основным пляжным центром региона является Центральный пляж Южной Озереевки. Его длина составляет в среднем около 500 метров. Далее уже начинается скалистый берег. На пляже есть вся необходимая инфраструктура, а также все нужные туристу услуги: шезлонги, навесы от солнца, магазинчики и пр.

В Южной Озереевке есть еще один интересный пляж, расположенный у дачного поселка "Геолог". Особенностью является то, что здесь нет благ цивилизации. Этот пляж полностью дикий. Идеально подходит для тех, кто желает уединиться на лоне природы.

В Южной Озереевке есть множество баз отдыха и гостиниц, большинство из которых имеют пляжи на своих участках. Например, гостиница "Сашенька" имеет пляж длиной в 100 метров, база отдыха "Южанка" обладает пляжем длиной 120 метров.

Где остановиться

Отдых в отелях и гостиницах с собственными пляжами обойдется довольно дорого. Среди предложений подешевле можно отыскать частные домики, небольшие мини-отели и пр. В целом рынок недвижимости здесь развит довольно хорошо.

Неплохим вариантом недорогого размещения является и дачный кооператив «Геолог», находящийся с восточной стороны и отделенный от основного поселка сельхоз угодьями. Там можно снять недорогой гостевой дом, и до моря пешком не более 10 минут.

Развлечения

В Южной Озереевке есть все условия для активного отдыха, занятия спортом, проведения туров и экскурсий. Например, "Поляна OZ" предлагает посидеть в уютной беседке, возле которого есть мангал. Место идеально подходит для семейного отдыха.

Есть еще дайвинг-центр, где обучают начинающих и устраивают туры для опытных дайверов. Среди развлечений можно также отметить верховую езду, поездку на "Абрау-Дюрсо" - завод шампанских и вин, катание на гидроциклах, поездку на винзавод "Саук-Дере" и пр. Есть еще множество дискотек, ночных клубов, бань и саун. На территории поселка есть большое количество кафе и ресторанов, например, "Риф", "Морской бриз" и пр.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , где темпы жизни непрерывно ускоряются, возможность быстро и легко планировать отдых становится ... спрос на индивидуальные туры и отдых на природе. В условиях постпандемийного ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... делает радио не только источником развлечения, но и образовательной платформой. Как ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... сбора, вывоза и переработки мусора, где особую роль играют специализированные компании ... крупных предприятий и жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... на географической карте отображается место, где произошло повреждение. При этом на ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, поиск ... помещений, офисов и общественных мест, где постоянное обновление живых цветов может ...