Отдых в поселке Коктебель. Крым

На полуострове Крым, который хочет посетить каждый, есть много интересных курортов. Одним из самых актуальных, живописных и стильных местечек Крыма считается поселок Коктебель. Именно об отдыхе в этом замечательном месте и пойдет речь в сегодняшней статье.

Где поселится

В Коктебеле есть все, что требуется для комфортного проживания и интересного времяпровождения. Например, здесь масса самого разного жилья, бронировать которое заблаговременно не обязательно. Приехав на место и поинтересовавшись жильем, поселиться быстро и качественно не составит труда никому из приезжих. Здесь есть современные отели, квартиры, номера в частном секторе. Целый участок Коктебеля отведен под эллинги, в которых так же можно поселиться.
 
Считается, что это очень простой и тихий поселок. Здесь нет даже канализации. Но при этом никаких запахов в поселке не присутствует. Все гостиницы Коктебеля оборудованы туалетами, душем, везде есть горячая и холодная вода и конечно же кондиционеры. Удивительно, но в Коктебеле есть дельфинарий и даже аквапарк.

Куда пойти погулять и на что тут можно посмотреть?

Конечно, нужно идти гулять на набережную. Именно там сосредоточены все кафе, рестораны, столовые, детские аттракционы. С набережной можно отправиться на морскую прогулку и насладиться местными достопримечательностями – Золотыми Воротами, потухшим вулканом, скалами. Наличие скал – вот отличительная черта поселка. Не в каждом местном курорте есть такие живописные скалы. Ачто еще:
 
  • Обязательно стоит посетить здесь заповедник Кара-Даг. Это чудо природы, которое оставит след в памяти и в сознании каждого человека, которому посчастливится здесь побывать.
  • Местные жители советуют посетить музей Максимилиана Волошина. Он находится примерно в пятистах метрах от начала набережной. Представляет из себя стильное белое здание с балконом. По вечерам здание переливается разным светом.
  • Пляж в этом поселке исключительно галечный. Но ценители песчаного пляжа не должны грустить и расстраиваться по этому поводу. Ведь есть возможность отправиться в Тихую Бухту и провести время на песчаном берегу и поплавать в чистейшем море.
  • В Коктебеле можно попасть на джаз фестиваль. Проводится он каждый год в конце сезона, примерно в конце августа. Это мероприятие считается очень стильным, новым, актуальным. Даже местные жители едут в Коктебель, чтобы насладиться шикарной музыкой и прекрасными видами моря.
Побывав на полуострове, обязательно стоит посетить этот поселок!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... прочность. Строительство и экология Мы отдаём себе отчёт в ...

Отдых в западном Крыму

... чего, отдых становится еще приятней. В этой части Крыма хорошему отдыху ... виды Западного Крыма становятся все краше. Конечно, некоторые приезжающие отдают свое ... предпочтение более “цивилизованным” местам отдыха. Западный Крым славится ...

Отдых в Крыму 2016: советы отдыхающим

... .ru/ . Интернет-ресурс «Остров Крым» является настоящим «клондайком» для путешественников ... Естественно, главной причиной посещения Крыма является неповторимая природа и достопримечательности ... кафе или ночной клуб. Отдых в Крыму с детьми В 2015 году ...

Бюджетный отдых в Крыму

... семье в пору дорогостоящий отдых, проживание в дорогих гостиничных ... простое решение - бюджетный отдых. Благодаря бюджетному, хорошо спланированному ... одном из живописных городов Крыма. Недорогая Феодосия Перед ... С детьми на отдых в Крым http://www.primrest.ru ...

Безопасный отдых в Крыму

... солнца. При соблюдении этих правил отдых принесёт вам только радость ...

Бархатный сезон в Крыму - это сказка

... такое бархатный сезон в Крыму. Без сомнения, будут ... дожди, когда спокойный пляжный отдых придется поменять на активный. ... море. Береговая линия поселка Приморский входит в знаменитые ... занятия виндсерфингом. Недалеко от поселка расположена школа Wild Beach, ...