Аренда опалубки цена за м2

Опалубка – временная конструкция для заливки бетона в монолитном строительстве. Она позволяет формировать бетонную массу в стены, перекрытия, колонны, арки, фундамент и т. д. Оборудование предоставляется в аренду на выгодных условиях. Этой услугой чаще всего пользуются мелкие компании, частные строительные бригады, у которых ограничен бюджет и нет условий для хранения большого количества инвентаря. Ее стоимость варьируется, рассчитывается за квадратный метр.

Виды и конструкция опалубок

аренда опалубки в МосквеОсновные виды опалубок – для перекрытий, фундаментов и стен. Первая имеет самую невысокую стоимость – от 200 рублей за квадрат. В ее стандартный комплект входят по одной телескопической стойке, увилке, треноге и ригель.

Опалубка для фундамента стоит в два раза дороже. Ее комплектация состоит из стального щита, клинового замка, стяжного винта и опалубочной гайки. Аналогичную стоимость и строение имеет стеновая опалубка.

Существуют конструкции для формирования колонн. Их стоимость за квадратный метр начинается от 500 рублей. В комплекте содержатся все те же элементы и добавляется шкворень.

Какие факторы влияют на стоимость опалубки

Всегда рассчитывается аренда опалубки цена за м2, но она может варьироваться в зависимости от типа и качества элементов комплекта. В стеновых конструкциях используются крупные и мелкие щиты. Первые подходят для промышленного, вторые – для частного строительства. Влияет на их стоимость материал изготовления. Наиболее распространенный – фанера, толщина которой составляет 18 либо 21 мм.

К основным блокам в аренду необходимо брать комплектующие. Здесь цена устанавливается за единицу. Но количество определяется в зависимости от длинны, высоты стен. Основные узлы – стяжки, гайки, распалубочные углы.

Срок аренды влияет на стоимость. Большинство компаний предлагают помесячную оплату. Тем, кто арендует оборудование на длительный период, иногда предоставляются дополнительные скидки.

Рассчитывается за метр квадратный и стоимость услуг специалистов, отвечающих за монтажно-демонтажные работы. Не входят в общую сумму и расходы на доставку. Здесь большое значение имеет расстояния между складским объектом и строительной площадкой.

Почему стоит арендовать опалубку

цена опалубки за квадратный метр в МосквеАренда в отличает от покупки конструкций обходится сравнительно дешево. Ее использование позволяет:

  • увеличить рентабельность строительства;
  • обеспечить своевременные поставки оборудования требуемой конфигурации;
  • отказаться от дополнительных издержек (трат на ремонтно-восстановительные работы, обслуживание или хранение).

В аренду конструкции предоставляются стандартные и нестандартные. Выбор делать необходимо с учетом особенностей проекта. Нетипичные опалубки предназначены для сооружений со сложной планировкой. Они обходятся дороже из-за доукомплектации дополнительными деталями. Арендуя опалубку, нужно серьезно относиться не только к подбору оборудования, но и к его поставщику.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппараты различного уровня сложности и цены. Важно выбрать надёжных производителей ...

Практическая и финансовая сторона аренды опалубки перекрытий

... подбирают подходящий тип опалубки. В договоре аренды фиксируют сроки ... , клиновыми. Заблаговременно оформленная аренда опалубки перекрытий позволяет быть уверенным в ... аренду Удержать свои позиции на рынке может компания, предлагающая оптимальное сочетание цены ...

Опалубка колонн, стен и перекрытий

... сказать, что современный вид опалубки подразумевает использование универсальных и ... Опора предлагает в аренду несколько видов опалубки. Стоимость аренды весьма демократична, ... на строительство также позволит аренда опалубки. Особенно это актуально тогда ...

Швейцария и Бермуды возглавили рейтинг стран по стоимости жизни в 2022 году

... по разным параметрам: транспорт, аренда жилья, цены на продукты питания, услуги и ... расходами на продукты, услуги, аренду недвижимости и питание в ресторанах ... Среди основных расходов – аренда жилья и продукты питания. Арендовать однокомнатную квартиру в ...

Аренда бетононасоса

... в несколько десятков метров. Цена такого оборудования и его обслуживания ... материала при его перевозке к опалубке; отличное качество бетонирования; понижение ... которой более 25℃. Где арендовать Арендовать бетононасос и получить компактное оборудование ...

Продается право аренды на земельный участок в г. Екатеринбурге под производственный или логистический объект

... 31 250 кв.м. Цена 20 000 000 руб. ... законодательная возможность продления договора аренды земли еще на 3 года ... 12.2030 г.) Договор аренды зарегистрирован в Управлении Росреестра по ... об уступке прав по договору аренды земельного участка, который регистрируется ...