Аренда строительных лесов: кому и когда выгодно пользоваться услугой

Строительные леса – специальные конструкции, предназначенные для безопасного выполнения фасадных работ на высоте. Существует несколько видов их конфигураций, различающихся максимальной высотой сооружения, количеством ярусов, уровнем нагрузок, способом фиксации элементов и другими характеристиками. Они предлагаются в продажу и в аренду. Прокат оборудования имеет несколько важных преимуществ, что делает услугу популярной.

Когда целесообразно арендовать леса

При покупке оборудования компания тратит деньги только один раз, получая возможность использовать конструкции в любое время по мере необходимости. Но здесь нужно найти помещения для хранения, обеспечить качественное обслуживание, что сопряжено с дополнительными расходами. Они окупаются только в том случае, если системы применяются часто.

Строительным подрядным бригадам не имеет смысла покупать леса. Для небольшого бюджета подобные траты слишком высоки. Актуально арендовать конструкции в том случае, если предполагается выполнение разовых фасадных работ или они каждый раз проходят в различных условиях.

Владельцам частных домов, планирующих ремонт, отделку, утепление, реконструкцию фасада, выгоднее оформлять оборудование в аренду. Для собственников покупка вообще недоступна. Они могут соорудить леса собственноручно, но безопасность подобных решений останется под большим вопросом.

Преимущества аренды для больших компаний

аренда лесов в Санкт-ПетербургеВ несколько раз выгоднее аренда лесов и для крупных организаций. Благодаря этой услуге для рабочих возможно подобрать оборудование, четко соответствующее требованиям. Арендные фирмы сегодня могут предложить конструкции любой высоты (до 100 метров), в рамном, клинкерном исполнении, с разной несущей способностью.

Отказываясь от покупки лесов, можно сократить капитальные расходы, снизить издержки. Арендованное оборудование находится полностью на обслуживании владельца. Именно он несет ответственность за целостность, прочность, безопасность систем, занимается их проверкой, починкой. Собственник обеспечивает необходимые для хранения условия.

Компании, оказывающие услуги официально, обязаны принимать на баланс всю технику, инструменты, в том числе строительные леса. Это добавляет «головную боль» бухгалтерам. В случае с арендой эти проблемы автоматически нивелируются. Руководству организации не придется заниматься списанием, утилизацией и т. д.

Чтобы услуга принесла реальную выгоду, необходимо внимательно отнестись к выбору арендного предприятия. Учитывать нужно не только репутацию и стоимость проката. Важное значение имеют ассортимент лесов, наличие дополнительных услуг, ограничения по срокам, штрафные санкции, программа лояльности и множество других моментов. Удобнее пользоваться комплексными услугами, когда в одной компании можно заказать и оборудование, и его доставку, монтажные и демонтажные работы, профессиональное сопровождение, получив персональную скидку.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Разнообразие современных покрытий удивляет: от строительных красок для фасадных работ до ... обеспечивать долговечное и качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют ...

Радио онлайн: Магия в эфире

В эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... отдых становится не просто удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая ... пользователей о качестве отелей, транспортных услуг и других аспектах тура может ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

Когда мы слышим фразу "металлическая мебель" ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... окружающей среды. Они предоставляют комплексные услуги, которые включают в себя не ... только эффективным, но и экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в ... отходов, от бытового мусора до строительного и крупногабаритного. Это делает их ...

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал активно ... истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников ...