Правильный фундамент - основа надежного дома

Если вы решили строить каменный дом с подвалом, необходимо создать очень надежную конструкцию, исключающую возможность попадание в подвал влаги. Для этого нужно очень тщательно обустроить фундамент, строительство которого начинается с подготовки котлована нужной глубины.

Вырыв котлован, необходимо дно его залить железобетоном так, чтобы получилась плита толщиной в 300 мм. Эти работы лучше всего проводить летом, в недождливое время, чтобы вода не мешала проведению строительства, однако современные добавки к бетону позволяют проводить эти работы и в зимнее время без каких-либо нарушений технологии строительства.

Эксморк - компания спонсор статьи, композитные газовые баллоны и другие товары вы сможете найти на нашем сайте.

После того, как плита выстоится можно начинать заниматься возведением стен будущего подвала, которые могут быть выполнены как из железобетонных блоков, так и монолитного бетона. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но более надежным является монолитный железобетон, так как он полностью герметичен, укреплен арматурой и при бетонировании хорошим бетоном стены несут еще и гидроизоляционную нагрузку. В итоге стены подвала вместе с плитой будут выполнять роль единого фундамента.

Для устройства железобетонных стен возводится опалубка, закладывается арматура. Доставка бетона и песка производится после подготовки опалубки и затем заливается привезенным бетоном. Железобетон является очень надежным конструкционным материалом, и толщина бетонной стенки равная 200 мм выдерживает здание в пять этажей.

Правильно уложенный и уплотненный железобетон, в который добавлены модифицированные добавки, сам по себе является хорошим гидроизолятором. Так, пространство между возведенными стенами подвала и землей обычно заполняется песком, который, как известно, является хорошим проводником воды. И несмотря та это монолитный железобетон, залитый без швов, удерживает воду, скопившуюся в котловане, оставляя подвал сухим.

Обычно, если место, где строится дом, характеризуется высоким уровнем грунтовых вод, вокруг плиты фундамента создается дренажная система и собираемая в ней вода из сборного колодца откачивается принудительным способом с помощью установленного в нем насоса.

Приведенный вид фундамента представляет собой ленточный тип, но такая его разновидность, когда плита и стены представляют собой единый фундамент, называется кессоном. Он очень надежен и рекомендуется для строительства домов на обводненных участках.

Переходите по ссылке к спонсору, если решили купить композитный газовый баллон https://invertory.ru/category/kompozitnye-ballony-ragasco/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... итоге Механообработка это не только основа современного производства, но и область ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение ... внешний вид, но и служат надежной защитой от разрушений. Технологии ... Разработка лакокрасочных материалов на водной основе и с минимальным содержанием летучих ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... Великобритания, Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... многих лет уверенно удерживает статус надежного и качественного провайдера услуг по ... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим преимуществом ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта бытовой ... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ... это решение в пользу качества, надежности и экономии. Благодаря превосходной команде ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... программно-технического комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники ...