Как сортировать пластиковые отходы?

Измельчитель пластика — это машина, используемая для резки пластика на более мелкие кусочки для гранулирования. В отличие от пластиковых грануляторов, измельчители предназначены специально для более крупных пластиковых отходов, таких как автомобильные бамперы, трубы, барабаны и другие предметы, слишком большие для грануляторов.

Как сортируют перерабатываемый пластик?

В интересах окружающей среды следует позаботиться о том, чтобы отходы были надлежащим образом переработаны. Это процесс их повторного использования: бумага, металл и пластик. Хотя последний материал может показаться сложным для прохождения процесса, благодаря современным технологиям переработки он обретает вторую жизнь.

Для этого отходы должны быть тщательно разделены, чтобы они попадали туда, где они должны быть. Благодаря этому все проходит гладко и эффективно, а это крайне важно. Однако многие люди не делают это должным образом.

Стоит знать, как сортировать пластик, предназначенный для переработки. Также полезно повышать осведомленность общественности. Неправильно говорить, что раз компания, собирающая отходы, получает за это деньги, то она обязана разделять отходы. Такой подход приводит к задержкам, а это оборачивается убытками для компании. Правильно разделяя пластик, мы способствуем снижению затрат, связанных со сбором отходов.

Что и как выбрасывать?

Разделение следует начинать с прочтения руководящих принципов. В случае с пластиком нужно помнить о его правильной подготовке. Если возможно, раздавите или измельчите пластик, что уменьшит его объем. В результате в один транспорт может поместиться больше отходов. Если речь идет об упаковке для пищевых продуктов, то ее следует предварительно промыть от остатков пищи и освободить от содержимого. Крышки и бутылки, пластиковую и многокомпонентную упаковку, такую как пакеты из-под сока, полиэтиленовые пакеты, фольгу и пакеты, а также контейнеры для косметики и чистящих средств мы укладываем в пакет или контейнер для пластика. Однако давайте следить за тем, чтобы они всегда были пустыми, лишенными органического содержимого.

Что мы не выбрасываем?

Разделение  пластиковых отходов позволяет отобрать те, которые можно переработать, но немного другим способом. Не кладите, например, бутылки, пакеты с лекарствами, игрушки, емкости с моторными маслами, а также пакеты с едой внутрь. Ни при каких обстоятельствах мы не должны выбрасывать пластик в контейнеры, которые для него не предназначены, например, для бумаги. Многие люди делают это из-за комфорта и лени. Однако в конечном итоге это приводит к задержкам в процессе подготовки к повторному использованию сырья.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ... экологически чистых материалов и рециклинг отходов стали неотъемлемой частью производственного процесса ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...