Противопожарные двери и их свойства

Чаще всего таким видом дверей пользуются в общественных помещениях: офисах, цехах, больницах, гостиницах и так далее. Но в последние годы многие стали задумываться об использовании их в своих домах и квартирах. Они помогут сохранить ваши вещи и ценности. Какие же у них характеристики и в чем отличие от обычных дверей? Дополнительная информация также доступна на https://homedoors.ru/

Дабы двери имели название противопожарные, необходимо, чтобы они соответствовали определенным характеристикам. Они должны быть безопасны и обеспечивать соответствующую защиту. Противопожарные двери должны оградить помещение от огня до приезда пожарной службы. Делятся они на два типа и имеют соответствующие маркировки. В этой статье мы разберемся, что означают маркировки на таких изделиях.

Абсолютно все такие модели проходят проверку и после нее получают сертификат качества и соответствия. Маркировка бывает "Еl 30" и "El 60".

Буква "Е" означает уровень огнестойкости применимо к материалу, из которого изготовлена дверь. На практике это фактическое время, какое материал может сдерживать огонь.

Вторая буква "l" определяет уровень пожарной изоляции. Эта маркировка показывает, что данное изделие устойчиво к нагреванию.

Бывает еще такое обозначение как "S". Это показатель о непроницаемости дыма через данный материал.

А вот цифры 30 или 60 означают приблизительное время, которое данная модель двери способна выдержать под натиском пламени.

От этих двух маркировок зависит какой материал используют для изготовления двери и соответственно отсюда разбег стоимости между разными видами изделий.

Важно помнить о том, что целесообразно использовать такие двери в паре со стенами оснащенными противопожарными свойствами. В ином случае эффективность установки такой дорогостоящей двери не совсем логична.

Имеет смысл установка таких моделей в тех помещениях, где находятся легковоспламеняющиеся предметы. Это может быть гараж, склад и прочее.

Также можно использовать такую конструкцию для котельной. Обязательно, чтобы такие двери всегда были закрыты, иначе смысла в установке дорогостоящего материала попросту нет. Вместе с ними используйте дверной доводчик, он решит проблему открытой двери. В некоторых моделях он идет в комплекте с дверью. Эту и другую информацию вы можете уточнить у консультантов на сайте https://www.homedoors.ru/. У нас вы можете вызвать замерщика для правильного выбора двери под ваш проем.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная стойкость к истиранию, эластичность ... объекта, желаемых эстетических и защитных свойств покрытия. Не менее важным является ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... через несколько дней. Это открывает двери для творчества и инноваций в ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... KursHub открывает перед современными учащимися двери в мир новых знаний без ...

Противопожарные двери Entrus: высокое качество стальных конструкций

Противопожарные двери сегодня пользуются большой популярностью. ... защиты от воздействия огня противопожарные двери Entrus от российской компании ... Эксперты помогут найти качественную конструкцию противопожарной двери, которая подойдет для вашего дверного ...

Технические двери по доступным ценам

... со звукоизоляционными и противопожарными свойствами. Также есть двери специального назначения ( ... защиты от взлома. Противопожарные двери предназначены для использования в ... быстро покинуть помещение. Противопожарные двери должны иметь достаточную огнестойкость ...

Пластиковые окна от производителя

... по установке качественных металлопластиковых дверей и окон. В число ... требованиям шумоизоляции, а также двери с противопожарными характеристиками. Продукция компании ... является заказ таких моделей как противопожарные двери , которые изготавливаются из ...