Транспортные средства для рыбалки по ледоставу

Ловля рыбы в период ледостава понравится даже тем, кто ни зимнюю, ни летнюю рыбалку не любит.

Рыбалка по толстому льду, конечно, отличается собственными прелестями: можно облавливать прежде вовсе недоступные места, находить наиболее уловистую локацию и вываживать трофейные образцы. Единственным неудобством рыбалки по льду является существенное обеднение активной рыбной фауны водоемов.

Совсем другое дело – рыбачить на тонком льду. На улице еще не совсем похолодало, поэтому движения не сковывает «бронежилет» из многочисленных одежд, большинство представителей водного царства, даже те, которые на зиму впадают в анабиоз, еще активны и за 1 день можно поймать даже несколько солидных трофеев (о том, как и на что ловить можно прочитать на веб-портале https://www.fish-hook.ru/).

Серьезной проблемой, хоть и практически единственной, можно назвать то, что и правила безопасности, и трезвый рассудок прямо-таки кричат, что заходить на лед тоньше 5 см запрещено. Как же поступить? Конечно, можно найти полынью, но, во-первых, возле нее уже будет несколько рыбаков, а во-вторых, не факт, что именно под ней будет рыба.

Как же поступить? На авось надеяться не рекомендуем, вы ведь не «моржевать» на водоем пришли? Но ждать полного замерзания не хочется, поэтому стоит подумать о надежном и безопасном транспортном средстве, которое может доставить вас к наиболее рыбным, но недоступным «простым смертным» местам.

Сразу скажем, что лодка в этом вам не поможет, поскольку месиво из воды и льда – не ее стихия. Для передвижения по первому льду стоит вооружиться небольшим судном на воздушной подушке (в странах Запада его называют «ховеркрафтом» - «парящим аппаратом»).

По сути, ховеркрафт – это акваглиссер с воздушным винтом, который не погружается в воду, а проходит над ее поверхностью, используя воздух, нагнетаемый дополнительным винтом под днище лодки. При этом создается так-называемая «воздушная подушка», достаточная для передвижения по льду, песку, болоту, воде и даже траве.

Для рыбалки по тонкому льду подойдут наиболее компактные 2-3 местные «ховеры». Купить новый у нас можно за 30 тысяч USD, можно найти и дешевле. Но лучше поискать в интернете варианты б/у, стоимость которых иногда около 5 тысяч USD. Некоторые наши сограждане и вовсе мастерят такие лодки вручную из подручных материалов.

Стоит сказать, что ховеркрафт вполне заменит вам обычную лодку, ведь может использоваться круглый год, независимо от погоды.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей. Они ... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... пользователей о качестве отелей, транспортных услуг и других аспектах тура ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... открывает перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От изящных витых линий ... пыль или случайные загрязнения. Для защиты от коррозии современные покрытия ... функциональные рабочие столы, надежные шкафы для документов. Даже на улице ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... уменьшается количество выхлопных газов от транспортных средств, задействованных в вывозе мусора. ... переработку мусора с минимальным вредом для природы. Экономическая выгода . ... применения . Большие контейнеры подходят для сбора различных типов отходов, от ...