Пляжи в Новороссийске

Курортники, предпочитающие отдых на Черном море, редко выбирают для этой цели Новороссийск. Дело в том, что в городе имеется много промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду и акваторию Цемесской бухты. В самом ее центре расположился морской порт, на причалах которого швартуются преимущественно грузовые суда.

Однако для непродолжительного отпуска, предполагающего времяпрепровождение на пляжах морского побережья, Новороссийск можно рассматривать как приемлемый вариант. Среди популярных пляжей выделяют: «Центральный», «Мысхако», «Алексино», «Нептун». В летнее время сюда даже завозят мелкий песок, привлекая отдыхающих. На остальном побережье вы не сможете ходить босиком, поскольку весь берег усыпан галькой, а местами даже острыми камнями.

Из развлечений на море вам предложат:

  • Аренду катамарана либо доску для SUP-серфа. За прокат попросят заплатить 500 рублей.
  • Катание на надувном банане. За это развлечение вы заплатите 400 рублей.

На любой из пляжей вход бесплатный, а вот за удобства и дополнительный комфорт приготовьтесь раскошелиться. Так за лежание на шезлонге приготовьтесь внести плату – 200 рублей за целый день и 100 рублей, если планируете загорать только до обеда. Правда есть небольшой бонус, навесы, защищающие от палящих лучей солнца, предоставляются бесплатно.

Для тех, кто после солнечных ванн и купания в море привык принимать душ, есть возможность за 10рублей ополоснуться под струей пресной воды. Туалет обойдется отдыхающим 20 рублей.

Центральный пляж в Новороссийске, фото https://nashaplaneta.net/

Какой пляж выбрать для безопасного отдыха?

Находясь на пляже у кромки воды с детьми, родителям нужно быть предельно осторожными. Выбирайте благоустроенные пляжи, где есть профессиональные спасатели. Учитывая то, что глубина Черного моря большая и стартует буквально после двух метров от берега, не заплывайте далеко без надувных плавательных средств.

На Центральном пляже кроме благоустроенного пляжа следует отметить развитую инфраструктуру. На набережной, которая находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра города, вы сможете арендовать туристический транспорт, приобрести экскурсионный тур и ознакомиться с достопримечательностями, посетить магазины и супермаркеты, перекусить в кафе или фастфуде.

Пляж «Алексино» хоть и находится в пяти километрах от центра Новороссийска, но пользуется особой популярностью у отдыхающих. Расположен он на южной стороне мыса Суджук, здесь всегда много народа, поскольку море в этом месте самое чистое. Можно арендовать зонтики и шезлонги, воспользоваться возможностью покататься на «банане», перекусить в одном из многочисленных кафе, расположенных на пляже с видом на море.

Больше про пляжи Новороссийска можно почитать здесь.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В г.Новороссийске в Краснодарском крае кубанские казаки пополнили ряды десантно-штурмового горного соединения ВДВ

Накануне в Новороссийске более 300 военнослужащих Казачьего десантно- ... (горное) соединение ВДВ, дислоцированное в Новороссийске, было призвано более 700 новобранцев.

Как получить визу в Дубаи и на каком пляже отдохнуть?

... оформляется круизный документ. Популярные пляжи Дубаев для туристов Все городские ... (парки и пляжи); · бесплатные и пляжи отелей. Вход на бесплатные пляжи свободный, еще ... снимать (фотографировать). Многие арабские пляжи работают по определенному порядку с ...

В г. Новороссийске в Краснодарском крае прошла научно-методическая конференция поисковиков

... поколения», которое состоялось в Новороссийском казачьем кадетском корпусе, ... – город-герой Новороссийск, и особенно Новороссийский казачий кадетский корпус. ... администрации города Новороссийска Владимиру Синяговскому и директору Новороссийского казачьего ...

Воспитанники новороссийских спортивных казачьих клубов с победой вернулись из Анапы со Всероссийского фестиваля боевых искусств

... Приморского станичного казачьего общества Новороссийского РКО Черноморского округа ... соревнования двадцать четыре ученика новороссийской казачьей школы контактных единоборств ... Гасан Амарян. Теперь команда новороссийской казачьей школы контактных единоборств ...

В г. Новороссийске в Краснодарском крае прошли XIII Чемпионат и первенство России по спортивному метанию ножа

... зарубежья прошли в городе-герое Новороссийске, в Широкой балке на ... 13 лет назад. Соревнования в Новороссийске прошли на высоком профессиональном уровне ... Кубанская сборная была представлена спортсменами Новороссийска и дебютантами Чемпионата спортсменами из ...

В г. Новороссийске в Краснодарском крае проходит оборонно-спортивный лагерь "Юный капитан"

В городе-герое Новороссийске в период с 6 по ... -спортивный лагерь «Юный капитан», организованный Новороссийской морской школой ДОСААФ России и ... Площади павших Героев города-героя Новороссийска. На базе Морской школы тридцать ...