28 февраля в п. Егоршино Свердловской области прошёл кадетский слёт. ВИДЕО

 Большой кадетский слёт прошёл в Егоршино

Сюда съехались подростки со всего региона, но не для того, чтобы отправиться на срочную службу. Они принимают участие в одной из самых масштабных зарниц региона. Более двухсот школьников стреляют, плавают и даже тушат пожары, чтобы защитить честь своего класса.

У кадетов свой парад Победы. Может, по масштабам он и уступает традиционному, который проходит 9 мая, зато настроение – боевое. В рядах кадетов – не меньше десятка девочек. Если строевая песня им даётся легко, то строевой шаг – задача посложнее.

Татьяна Алексеева: «Первый раз, когда поступила в кадеты, я просто хотела посмотреть, как носить эту военную форму и почувствовать, что такое девочка-кадет. А теперь мне нравится. Девушка-военный – это хорошо и красиво смотрится».

А Павлу Фоломешкину из Краснотурьинска уже впору мастер-классы давать. Сам он чемпион по сборке автомата, его рекорд – 24 секунды. В этом году областной кадетский сбор посвящён 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. И хотя каждая из 12 команд борется за звание лучшей, организаторы преследуют свои цели – сдружить ребят.

Валерий Данченко: «Нашим ребятам, которые в течение года много общаются и друг друга знают, нужно и перенимать опыт у других, и свой передавать. Только в этом случае растёт мастерство».

В этом году в слёте принимают участие не только ученики кадетских школ, но и специализированных классов, которые открыты при общеобразовательных учреждениях. Такие сборы помогают воспитанию патриотов, – считают организаторы.

Феликс Исламгалиев: «Патриотизм, о котором мы говорим в последнее время, очень важен для молодёжи. Надо начинать именно с таких объединений, которые сегодня представлены на большом сборе».

Впереди ещё три дня состязаний. Кадеты будут соревноваться в подтягивании, плавании, стрельбе из винтовки, знаниях по медицине и пожарной безопасности. Из теории спросят об истории Отечества. Каждый день сборов, обещают организаторы, будет для ребят максимально насыщенным.

 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... : торговые центры, университеты, аэропорты и т.п. Покупка аппаратов На рынке ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...