Важность холодильных камер в промышленности и фармацевтике

Многие производственные процессы, а также конечная продукция весьма требовательны к температурным условиям содержания. Это заставляет предприятия оборудовать в своих стенах помещения с возможностью регулирования температуры, и спрос на подобные технологии растёт из года в год.

Сегодня холодильная камера для медикаментов и лекарств является тем, без чего вряд ли может обойтись хоть один фармацевтический склад. В соответствующих помещениях поддерживается не только температурный, но и влажностный режим, а также имеется оборудование для тонкой настройки данных параметров.

Не менее сложными являются и холодильные камеры промышленного назначения, монтирующиеся на производствах, складах и в торговых точках. В большинстве случаев данные решения применяются для заморозки продуктов питания, таких как мясо, птица или рыба, а также  молока, напитков и многого другого. Примером может служить шоковая заморозка, позволяющая сократить расходы на хранение, не применять консерванты, а также не снижать качество продукта после размораживания. Для создания таких условий необходимо мощное холодоснабжение, позволяющее быстро понизить температуры мяса или рыбы до минусовых значений.

Каким требованиям должны соответствовать промышленные холодильные камеры

Помимо холодоснабжения, датчиков температуры, влажности и прочих параметров, подобные камеры должны иметь соответствующую изоляцию. Стенки камер обычно толстые, что помогает снизить теплопроводность и уменьшить расходы на поддержание нужных температур. В отделке стен используются сэндвич панели, так как данный композитный материал за счёт слоя изоляции плохо проводит тепло. Также это помогает продлить время до начала оттаивания при отключении электроэнергии. В случае выхода из строя холодильного агрегата обычно имеется запасной.

Большое количество требований, в том числе индивидуальных, мешает формировать готовые расценки в предложении поставщика. Заранее можно сформировать цены лишь на стандартные камеры без оборудования. Ведь даже модель холодильного агрегата подбирается в соответствии с требованиями заказчика, не говоря уже о массе дополнительных опций. Задача расчета цены является обязанностью инженера, внимательно изучающего потребности клиента и место развертывания оборудования, а также помогающего оптимизировать будущую систему в целях снижения затрат. По этой причине доверять работу нужно только профессионалам.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... приходить лишь офисные шкафы или промышленные стеллажи. Однако, мир металлической мебели ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... объемов отходов, которые производит человечество. Промышленные предприятия, коммерческие объекты, жилые комплексы ... предприятий. Значение чистоты для общества Важность чистоты и порядка для современного ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... населения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий.

Преимущества и назначение присадочных прутков

... , относящихся к тяжелой или легкой промышленности; на строительных объектах и ремонтных ... изготовления конструкции, предназначенной для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований ...

Характеристика и преимущества морозильной камеры «Samsung RZ32M7110SA»

... количество продуктов можно замораживать в холодильной камере « SAMSUNG RZ32M7110SA UA », ... обычный холодильник с двумя камерами: морозильной и холодильной. Её корпус стилизован ... объём морозильной и холодильной камеры рассчитан на триста пятнадцать литров ...