29 ноября в г. Невьянске Свердловской области прошли сборы казачьих кадетских классов в рамках проекта "Казачий Спас"

Социально-воспитательный проект Оренбургского Войскового Казачьего Общества ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ» СКО «Станица Невьянская» «Казачий Спас», объединивший областные казачьи кадетские классы и военно-патриотические клубы Оренбургского Войскового Казачьего Общества, вновь собрал юных казачат для учебы и соревнований. Это стало возможным благодаря совместной работе проводимой с Атаманом Оренбургского Войскового Казачьего Общества Романовым Владимиром Ивановичем, являющимся заместителем председателя правительства Свердловской области и министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.   

На этот раз в Невьянск приехали кадеты из г. Ревды МКОУ СОШ №1 Станичное казачье общество Ревдинское. История спортивного соперничества и казачьего побратимства кадетов из Невьянска и Ревды насчитывает уже 6 лет.

Военно-спортивные сборы и на этот раз кроме традиционных для кадетов видов были дополнены соревнованиями по командной игре пейнтбол «Защитник Отечества». 70 кадетов разделившись по возрастным командам, состязались в точности стрельбы и тактике, на поле сражения свистели пули, и шла нешуточная битва.

По итогам сборов в большинстве из видов первое место заняла команда из старшей группы «Невьянских казачьих кадетских классов МКОУ СОШ №4, второе место у кадетов г.Ревды и третье место у младшей группы Невьянских казачьих кадетских классов МКОУ СОШ №4.

В военно-спортивной командной игре в пейнтбол «Защитник Отечества» кадетам -ревдинцам из младшей группы не было равных противников. Итоги: ревдинцы 1 и 2 место, невьянцы 3 место.

В день проведения сборов казачат в школе проходил семинар в котором приняли участие педагоги невьянского района.

Завершается 2012 год для кадетов этот год проходит в напряженной учебе, частых поездках на сборы и соревнования.

Не успели кадеты перевести дух после военно-спортивного турнира по казачьему многоборью на Кубок Героя Российской Федерации Р.А.Шадрина Атамана ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ», проходивший в три этапа в городах Верхотурье, Невьянске и Карпинске в период октябрь – ноябрь, и вновь в осенние каникулы на базе Казачьих кадетских классов в МОУ СОШ № 4 г. Невьянска состоялись учебные сборы для учащихся школ г. Невьянска.

На четыре дня около 80 школьников допризывного возраста стали курсантами. На протяжении сборов с ними делились своими знаниями опытные инструкторы и наставники: инструктор по рукопашному бою ВПК «Каскад», руководители экспедиций «Сибирский путь», «Былина», инструктор по выживанию, студенты Уральского государственного горного университета, наставники казаки из СКО «Станица Невьянская».

До конца года в рамках социально-воспитательного проекта «Казачий Спас» будут проведены запланированные учебные соревнования кадетов казачат. Так же в конце декабря состоится семинар для организаторов – руководителей казачьих кадетских классов и клубов.

Зам. атамана юртового казачьего общества «Горнозаводской» 

ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ» 
по молодежной политике и кадетскому движению.
есаул Щукин В. В.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... обратились коллеги, которым разработать проект пожарной сигнализации и СОУЭ для ... : "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ на ... по разным направлениям: Негосударственная экспертиза проектов и смет, разработка специальных разделов ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... домашних задач до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши ... магазина, вы обеспечите своему проекту долговечность и прочность. Строительство ... инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial-Moskva ...

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...