Экскурсии на Куршскую косу

Наша турфирма в Калининграде предлагает вам огромный выбор вариантов для отдыха. Каждый путешественник сможет подобрать что-то для себя. Турфирма "Тропиканка" предлагает отличную возможность отправиться на экскурсию на Куршскую косу.

ООО «Тропиканка» осуществляет следующие виды деятельности:
— организация туризма в Калининградской области и за рубежом, в том числе делового туризма;
— бронирование и продаже железнодорожных и авиабилетов;
— оформление выездных документов;
— организация отдыха, обучения и лечения на территории Калининградской области и за рубежом;
— организация гостиничной деятельности, домов отдыха, пансионатов и т. п.;
— консультации по оформлению выездных документов;
— отправка туристических групп (выездной, въездной и внутренний туризм).

Турфирма «Тропиканка» оказывает комплекс услуг по организации отдыха: путешествия по Турции, Кубе, Занзибару, ОАЭ (Эмираты), Мальдивам, Египту, Сербии и по России.

Экскурсии на Куршскую косу

Один из маршрутов, которые мы Вам предлагаем — это посещение национального парка «Куршская коса».

Посещение Куршской косы — это кульминация большинства туров в регионе. Величие пустыни и просторы моря; тишина и покой вод залива; дикие животные, избегающие человеческого контакта, все это делает этот уголок Европы настоящим раем для любителей природы и одним из лучших мест для наслаждения отдыхом тет-а-тет с природой. Во всяком случае, время, которое вы проведете на косе, не будет бесполезным, а природа сохранит много тайн до ваших будущих визитов.

Окружающая среда Куршской косы очень чувствительна, поэтому особые правила для посетителей Национального парка должны строго соблюдаться.

Добраться до Куршской косы можно на автобусе или на машине. Отправная точка пешеходных и велосипедных маршрутов находится в Зеленоградске, который связан с Калининградом железнодорожным и автобусным транспортом. Те, кто хотел бы совершить короткое водное путешествие, могут начать его на канале, расположенном недалеко от Зеленоградска. Вскоре здесь будет построен современный комплекс с причалом для яхт и маломерных судов. Есть главная дорога, которая проходит через всю косу. Даже те, кто не может сориентироваться, не заблудятся.

Первую остановку Вы можете сделать в поселке Лесное (12 км). Сразу за поселком начинается самая узкая точка Куршской косы. Здесь его ширина не превышает 400 м. Вскоре после поселения вы сможете увидеть песчаные дюны, которые привлекают туристов со всего мира на Куршскую косу. Дюны расположены между главной дорогой и Куршским заливом. Совершенно необходимо посетить еще одну точку на косе. На 23 км есть место, где находится один из главных центров, изучения путей миграции птиц и через него проходят миллионы птиц.

Здесь расположено полевое учреждение орнитологической станции "Фрингилла". Также вам нужно сделать остановку на 32 километре, где слева есть высокая дюна. С одной из вершин дюны, высоты Мюллера (44 м), открывается прекрасный вид на поселок Рыбачий и озеро Чайка. Тех, кто решит продолжить путешествие, удивит еще один незабываемый вид. Она открывается с вершины дюны Эфа на 42 км косы, к югу от поселка Морское. Оттуда открывается великолепная панорама пустынных дюн... За поселком Морское начинается заключительный этап нашего маршрута.

Она ведет к живописному озеру Лебедь и окружающим его дюнам, которые, вероятно, являются самыми старыми на косе.

Уникальное сочетание ветра, пресной и соленой воды, гуляющих "песчаных дюн" и танцующего леса сделали косу местом отдыха калининградцев и гостей региона.

Звоните,Приходите
Ждём вас в Клубе Путешествий
ТРОПИКАНКА
☎+ 7-(4012) 53-06-06⠀ ⠀
WhatsApp/Viber +7-981-477-12-20
Наш офис:
г.Калининград, ул.Пролетарская 82-84
2 этаж офис 2 (ТД "Велес")
Работаем:
Пн-Пт ⏰ 10-19
Сб-Вс - выходной
Наш сайт - tropikanka.com


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Куршская коса — природная достопримечательность, которую должен посетить каждый

... . Убедиться в этом поможет экскурсия на Куршскую косу . Это природная достопримечательность, ... до 3,8 км. Куршская коса расположена между российским Зеленоградском и ... Что посмотреть на Куршской косе Во время экскурсии вы услышите историю формирования ...

Экскурсии к Мертвому морю

... со всего мира каждый год. Экскурсии к Мертовму морю и Иудейской ... способны рассказать за несколько часов экскурсии на Мёртвое море о ...

Кадеты клуба "Витязь" из г.Краснотурьинска Свердловской области побывали с экскурсией в войсковой части РВСН. ФОТО

... воспитанию молодежи побывали на ознакомительной экскурсии в войсковой части - ракетных ...

Экскурсия в Технопарк «Жигулёвская Долина»

... Тольятти прошли два мероприятия: экскурсия по Технопарку и совещание по ... совета Игоря Власенко. На экскурсии присутствовал представитель Тольяттинского отделения Партии ... чем Тольяттинская. Участникам во время экскурсии были показаны учебный центр, конференц ...

Отдых и экскурсии в Израиле

... туристы, как правило, выезжают на экскурсии и проводят там всего несколько ... свече своим знакомым. На какую экскурсию в Иерусалиме вы ни отправились ... лучше сделать в рамках индивидуальных экскурсий в Израиле http://israelguids.ru ...

В г. Геленджике Краснодарского края кубанские казаки провели экскурсию выходного дня для казачат-первоклашек школы №8

... -первоклашек школы № 8 города Геленджика экскурсию выходного дня. Ребята вместе со ...