Какие окна устанавливать на даче?

Дачные дама отличаются между собой не только материалом стен и планировкой, но и особенностями эксплуатации. Одни используются для летнего проживания, другие - для круглогодичного. Именно этот фактор нужно учитывать, чтобы понять, какие окна выбрать для установки.

Что учитывать при выборе окон для дачи?

В жилых многоквартирных домах размеры оконных проемов - стандартные. Загородные коттеджи и частные дама возводятся по индивидуальным проектам, поэтому их окна могут иметь нестандартную конфигурацию, размеры и форму, что важно учитывать при выборе остекления. Очень часто для остекления балконов и лоджий, террас и веранд используются панорамные окна.

При заказе окон требуется проведение тщательного замера всех оконных проемов. Если дача используется только в летний период можно остановить выбор на однокамерном стеклопакете. При круглогодичном проживании необходимо подбирать окна с повышенными тепло- и шумоизоляционными характеристиками

Подходят ли окна из дерева для дачи?

Деревянные рамы традиционно используются для остекления коттеджей и дачи. Они изготавливаются из натуральных экологичных материалов, поэтому помогают создать уютную атмосферу. Дерево имеет красивую фактуру, которую можно дополнительно подчеркнуть морилкой. Деревянные окна производятся любого размера и формы, они помогают дополнить архитектуру кирпичного, каменного и деревянного дома.

Несмотря на свои преимущества окна из дерева имеют ряд минусов:

  • При использовании в процессе производства сырой древесины оконный блок впоследствии подвергается деформации;

  • Для продления срока службы дерево требует регулярной обработки антисептиками и защитными составами;

  • Дерево с течением времени теряет свой внешний вид, на его поверхности образуются трещины, а древесина усыхает.

Более высокими параметрами и характеристиками обладают окна из твёрдых пород древесины.

ПВХ окна для дачи

Современные пластиковые окна КБЕ, Века и Рехау помогают надёжно защитить помещение от холода, атмосферных осадков и ветра. Они не требуют серьезного ухода, регулярной обработки антисептиками и защитными составами.

При отсутствии строгих требований к параметрам шумозащиты в дачных домах устанавливаются окна с однокамерными стеклопакетами. Они имеют небольшой вес, поэтому не оказывают нагрузку на стены и фундамент здания. Если дача используется в качестве полноценного жилого помещения для круглогодичного проживания, в этом случае потребуются двухкамерные стеклопакеты.

Количество створок и способ их открывания подбираются для каждого объекта индивидуально в зависимости от технических особенностей помещения и размеров проема. Арочные, эркерные, многоугольные и фигурные окна используются на мансардах и чердаках.

Цена установки окон, независимо от материала их изготовления, будет одинаковой. Главное условие их долгого срока службы - это профессионально выполненный монтаж. Он поможет предупредить образование конденсата на поверхности стекла, заклинивание фурнитуры и механизмов, провисание створки стеклопакета, появление щелей и других дефектов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ... на процесс выбора тура как на приключение само по ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... металла, сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным произведением ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...