30 апреля в Волгоградской области состоялись очередные встречи казаков. ФОТО

Давеча, 30.04.2012г., состоялись очередные, ставшие уже традиционными, встречи казаков Волгоградской области. По новому предстало место проведения мероприятия в весенне-летнем обличии, а сам праздник порадовал еще большим наплывом семей и появлением новых лиц.

Программа праздника в этот раз получилась насыщенной, дважды сходились в показательные бои на тренировочных шашках, боролись пока ждали весь люд честной, устраивали конкурсы по традиционной рубке «лозы», провели рукопашные схватки, но этим уже никого было и не удивить… так как стало все уже традиционным. Но на сей раз удивился народ новым конкурсам по разборке-сборке автомата (был привезен специальный макет автомата), так же понравилась стрельба из пневматических винтовок и метание ножей, причем во всех конкурсах, за исключением кулачных боев и борьбы, принимали участие казачки (вот оно как!) и мы ими гордимся! Нельзя не упомянуть о проведенном конкурсе по обезвреживанию снайпера, нашими братами из ст. Крещенской, за что им низкий поклон! Набегались по лесу и вдоволь настрелялись наши хлопцы, казаки профессионально занимаются страйкболом.

К обеду приготовили шулюм, разлили по тарелкам и сели за столы, тем временем на улице дымили самовары, а на столы поставили горячий, свежий взвар. Погутарили, в перерыве взял слово председатель общественной организации » Казачья Воля» Александр Коротов, без чьего участия не удалась бы львиная доля праздника и чья вера помогает объединяться казакам нашей земли.

В конкурсах и веселье прошел весь день. И только к вечеру казаки с семьями потянулись в сторону дома, кто поехал в область, а кто и по Волгограду разъехался. Надеюсь все остались довольными и никто не расстроился после состязаний, ведь главная цель таких мероприятий объединение наших семей, родов, да чтобы мы друг друга в лицо угадывали!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... Home & City, а также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...