67 призывных комиссий вскоре встретят новобранцев Крайнего Севера


Будущим солдатам из Мурманской и Архангельской областей, а также из Республики Коми и Ненецкого автономного округа вскоре предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России. Для них 1 октября стартует осенний призыв. 

Военкоматы Северного флота почти готовы кпроведению осенней призывной кампании. В Архангельской и Мурманской областях, а также в Республике Коми с будущими солдатами будут работать 67 призывных комиссии. 

Осенний призыв в северный регионах России отличается масштабами от весеннего. В призывной кампании участвуют новобранцы из Коми и Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 до 27 лет, которых не призвали весной и летом.  

– В период с октября по декабрь в Вооруженные силы, Росгвардию и другие силовые структуры из Мурманской и Архангельской областей, а также Республики Коми и Ненецкого автономного округа будут призваны почти четыре тысячи молодых людей. Около 40 процентов из них будут проходить службу на Северном флоте, – рассказали в пресс-службе Северного флота.

Военкоматы ответственно подошли к исполнениюмер попрофилактике коронавируса. При входе в учреждения сотрудники обязательно проверяют температуру, а в ходе рабочего дня – носят медицинские маски и пользуются антисептиками. Кроме того, все работники вакцинировались и ревакцинировались, а военные части обеспечены медикаментами.

К приезду будущих солдат готовы и профессиональные комбинаты, которые отвечают за здоровое и питание солдат-срочников. Так что новобранцам не придётся часами готовить пищу себе и сослуживцам. Из нововведений также «шведский стол», который включает в себя несколько вариантов блюд. 

Сбалансированный рацион состоит из каш, супов, мясных и рыбных продуктов, гарниров и молочных продуктов. Помимо прочего, в меню не забывают включать сезонные фрукты и овощи, а для профилактики инфекционных заболеваний –чеснок, лук и сало. Такое питание позволяет держать новоиспеченных военнослужащих в тонусе, а также обеспечивает необходимый запах энергии.

На праздники и дни рождения армейцам устраивают чаепитие с выпечкой, вдобавок комбинаты питания проводят Дни национальной кухни, где солдаты могут познакомиться с традициями и блюдами разных стран.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... предприятия. Сферы применения этих устройств крайне разнообразны: от мелких производственных линий ...

№Ер279. Предложение выполнения проектных работ по общественной бане производственного комплекса на Крайнем Севере

... общественной бане производственного комплекса на Крайнем Севере. Размеры одноэтажной бани в плане ...

В призывной комиссии рассказали об особенностях весеннего призыва

... военной службы. Очередной призыв новобранцев начался 1 апреля, завершится ... призыве на военную службу принимает призывная комиссия муниципального образования. Возглавляется она ... будут служить солдаты. Те новобранцы, которые прошли медкомиссию, распределяются ...

АНТРАКС представил технические решения для Крайнего Севера

... выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» . Посетителям выставки рассказали о преимуществах ... эксплуатации в сложных климатических условиях Крайнего Севера.

Военные построят радиолокационные станции на Крайнем Севере

В Министерстве обороны РФ анонсировали строительство первых станций предупреждения о ракетном нападении на северных рубежах страны. К концу 2022 года будут сооружены станции предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Коми и Мурманской области. Эти ...

В Волгоградской области подвели предварительные итоги осеннего призыва

... комиссий с октября в армию уже успели поступить тысячи новобранцев ... при распределении представители призывной комиссии учитывают достижения новобранцев. Например, в ... десантно-штурмовой бригаде. Многие новобранцы обрадовались перспективе стать десантниками. ...