7 благодарственных писем от Общественной Палаты Российской Федерации

РОО ДДБЦ "Гномик" принял участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов "СоДействие", где в региональном этапе победили в частности 2 проекта: Культура безопасности ребенка, попавшего в кризисную ситуацию, по правовому ликбезу воспитанников специализированных детских учреждений, и "Воспитание патриотизма у юношества через ОМО "Казачий Дозор".

Таким образом, в Москву на Всероссийский социальный форум мы поехали с целью донести до широкой российской общественности наши социально-педагогические инновации и самый передовой опыт в области патриотики, существующий в регионе. И наша миссия удалась!

Секретарь Общественной палаты РФ академик Евгений Павлович Велихов отметил своими благодарственнми письмами РОО ДДБЦ "Гномик", ОМО "Казачий Дозор", казачьи хутора "Евразия" (Станица "Державная"), "им. Равноапостольных Кирилла и Мефодия" (Станица "Белоярская"), АНО "Медицина и Экология", СОБФ "Свои Дети". Отдельное благодарственное письмо направлено в адрес Казачьего конно-спортивного клуба "Карьер" Московской Ялтинской Посольской Станицы в Крыму за "Международный молодежный лагерь-фестиваль на площадке 10 Казачьих Кадетских сборов в Крыму".

Региональный представитель Союза "Гражданское общество - детям России" Оксана Юрьевна Слуднова выступила на пленарном заседании и круглом столе по государственной молодежной политике (ГМП) РФ с рассказом об инновациях в этой сфере, стартовавших под эгидой Правительства Свердловской области, Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики. Выступление вызвало поддержку зала, особенно, в части, касающейся законотворческой инициативы принятия Федерального закона о ГМП, а также об уставновлении единого в рамках законодательства возрастного ценза для молодежи - 35 лет.

Значительный интерес в общественных кругах вызвала демонстрация видеороликов, созданных при благотворительном участии телекомпании "Союз", во время летних волонтерских благотворительных проектов "Лето добрых дел: Тропою Симеона Праведного Верхотурского" и: "Международный молодежный лагерь-фестиваль на площадке 10 Казачьих Кадетских сборов в Крыму". (Данные ролики Вы можете увидеть на нашем сайте, на порталах телекомпании "Союз" и Общественной платаы РФ).

Все благодарственные письма были вручены в торжественной обстановке на заседании комиссии по семье и детству Общественной палаты по Свердловской области, а также Круга ОМО "Казачий Дозор"

Фоторепортаж Всеросиийского социального форума предлагаем ниже Вашему вниманию:

(Фотографии Вы можете просмотреть также в фотоальбоме: https://zema.su/album/vserossiiskii-konkurs-sotsialnykh-proektov-sodeistvie)

Директор РОО ДДБЦ "Гномик"

Слуднова О.Ю.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... для декора помещений, офисов и общественных мест, где постоянное обновление живых ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... регулирование. Это означает вовлечение широкой общественности, ученых, разработчиков, юристов и политиков ...

Субъекты конституционного права на примере Конституции Российской Федерации. Перспективы развития (Реферат)

... и Б.Муссолини, который писал: "Не нация создает ... Конституции Российской Федерации и Концепции государственной национальной политики Российской Федерации ... уделялось реестровому казачеству, общественным казачьим объединениям, старожильческому русскому ...

В. Никитин о предложении преобразования казачьих обществ в Национальную Гвардию Российской Федерации

... преобразованы в Национальную Гвардию Российской Федерации. Минуло более двадцати лет ... на базе казачьих обществ Российской Федерации с целью мобилизации всех ... РФ. Верховный атаман Международной общественной организации «Великое Братство Казачьих ...