7 правил изучения английского языка

Изучение английского языка требует много времени, которого обычно нет, однако, придерживаясь следующих правил, достаточно просто постепенно и уверенно повышать свой уровень в изучении языка утверждают преподаватели школы английского языка в Королеве https://lingvist-centre.ru/ .
 
1. Цель. Как и в любой задаче, определите, зачем учить язык – для работы, учёбы, путешествий или просто для себя. Чтобы цель была более конкретной – нужно пройти тест на уровень языка и записать себе, какой должен быть результат через 3 месяца, через полгода и через год.
 
2. Привычка. Если заниматься один раз в неделю по 3 часа, это даст гораздо меньше результатов, чем заниматься по 20 минут каждый день. Нужно выделять время каждый день и посвящать это время исключительно английскому языку.
 
3.План работы. Для того, чтобы изучение языка происходило эффективно, необходимо сделать себе план работы (хотя бы на первый месяц). Напишите список слов и тем, которые Вы должны освоить за определённый период.
 
4.Грамматика. Для того, чтобы владеть языком, нужно, конечно, знать его грамматические нормы. В английском языке 16 основных времен, если Вы совсем не знаете языка, то выделите каждому времени как минимум 2 недели – делайте упражнения и пишите эссе по изучаемому времени. Часто изучая грамматику, посвящают всё время временам, забывая про другие, не менее важные её аспекты – артикли, модальные глаголы, прилагательные и др. , 2-3 дня в неделю выделяйте именно этим частям языка.
 
5.Лексика. Без знания слов невозможно говорить на языке. Чтобы не только запоминать, но и не забывать слова, нужно, во-первых, учить немного слов – 5-10, но с периодичностью – каждый день или через день; во-вторых, слова обязательно нужно повторять – каждые 3 дня/ каждую неделю и раз в месяц, затем раз в 3 месяца.
 
6.Аудирование. Этот пункт не всегда должен входить в выделенное время, потому что это то, что можно практиковать в более непринуждённом виде – просмотр фильмов и сериалов в оригинале, но важно делать это только с английскими субтитрами, если включить русские – практической ценности такое занятие в себе не несёт.
 
7.Говорение. Самое сложное, что может быть при изучении языка. Для того, чтобы успешно говорить, нужно практиковаться хотя бы 1-2 раза в неделю. Если у Вас нет человека, с которым вы можете практиковаться, выберите любую тему и начните рассуждать о ней вслух. Кроме того, в Интернете есть множество сайтов, на которых можно найти людей, готовых поговорить с Вами на английском.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... должен быть установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... должен быть установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... в интерпретации и обработке человеческого языка, возникают опасения, связанные с возможностями ...

Изучение английского языка с помощью скайпа

... непосредственно на английском языке, что является важным аспектом при изучении любого языка, потому что ... как человек. Учебные материалы при изучении английского языка онлайн по скайпу не нужно ...

Как быстро и эффективно изучить английский язык: делюсь своим опытом

... .др. Особенности в изучении английского языка В настоящее время изучение английского с нуля онлайн возможно ... в командировках, отпуске и пр. Изучение английского языка с нуля онлайн станет вашим ...

Есть ли у меня способности для изучения иностранного языка?

... лишь верно выбрать индивидуальный метод изучения языка. Давайте рассмотрим данную ситуацию поподробнее ... именно такими наверняка были уроки английского в школе. Еще лень может ... у вас есть возможность изучать английский в Англии — это прекрасно, но ...