8 мая в Киеве кадеты Киевского Владимирского кадетского класса Верного Казачества поздравили ветеранов-киевлян. ФОТО

8 мая 2012 года кадеты Киевского Владимирского кадетского класса Верного Казачества поздравили ветеранов-киевлян. Для них в помещении Центра военно-патриотического и спортвного воспитания молодёжи «Десантник» был устроен концерт, где молодые казаки и кадеты спели песни военных лет. Такой же концерт, но уже с участием других организаций соотечественников, прошел в Представительстве Россотрудничества в Киеве, где участников поздравил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Украине М.Ю.Зурабов, а настоящие боевые ветераны поделились с молодёжью рассказами о бевых эпизодах, участниками которых им довелось побывать.

Доброй традицией стала раздача в эти майские дни Георгиевской ленточки, которую проводят Верные Казаки и кадеты по всей Украине. 8 и 9 мая полученные из рук Верных Казаков Георгиевские ленты вновь украсили одежду киевлян самого разного возраста – от седых ветеранов до маленьких детей.

9 мая Верные Казаки встречали в Киеве братьев по оружию – ветеранов-освободителей Киева из Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации, а также российских кадет.
Совместной колонной, под знамёнами, казаки возложили цветы к Вечному огню в Парке Славы. Там же, по традиции, прошла присяга юных кадет.

У Вечного огня в одну шеренгу построились представители  Верного казачества во главе с главным атаманом А. Селивановым и посвящаемые молодые казачата, и отдельно рядом с ними, – более старшие кадеты казачьих училищ Ямало-Ненецкого округа, которые держали российский флаг, принесённый из представительства Ямало-Ненецкого округа.

Церемонию посвящения в кадеты проводил  уполномоченный священник Украинской Православной Церкви Московского Патриахата, капитан и суворовец в прошлом, отец Александр Акулов. Молодые казачата в присутствии кадет из России, а также празднично настроенных  киевлян и журналистов,  поклялились на богослужебных Кресте  и Евангелии в верности Православию, братству славянских народов и Отечеству.  Священник также благословил кадетов из России и всех присутствующих участников церемонии на участие в праздничных  мероприятиях Дня Победы  по сохранению исторической памяти. 

Затем кадеты вместе приехавшими с Майдана ямальскими ветеранами и с представителями Верного казачества, построившись в колонну, пешком проследовали до памятника «Родины-Матери»  и возложили цветы на самой верхней точке у чаши Вечного огня, откуда открывается величественный вид на Киев, Днепр и Киево-Печерскую Лавру. Празднично настроенные киевляне фотографировались в ветеранами из далёкого региона, кадетами в красивой форме, и даже с российским и ямальским флагами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

В Москве кадеты Морских Кадетских Классов приняли участие в военно-спортивной игре "Ледяной поход"

... 2014 г. кадеты Алексеевских Казачьих Кадетских Классов совместно с кадетами Морских Кадетских Классов приняли участие в ... команда «НП по содействию возрождению казачества», Ассоциация военно-патриотических клубов «Резерв ...

22-24 мая в центральной зоне Оренбургской прошли области военно-спортивной игры "Зарница-2012". ФОТО

22-24 мая 2012 года казаки казачьего кадетского класса казачьей школы «Атаман» МОБУ ... : В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ кадет ЖЕТПИСОВ МАКСУТ I место в ... в метание гранаты на дальность кадет ОЛЕЙНИКОВ ИВАН II место в ... место в комплексном зачёте кадет ПАЛАЕВ БОГДАН II место ...

29 ноября в г. Невьянске Свердловской области прошли сборы казачьих кадетских классов в рамках проекта "Казачий Спас"

... Спас», объединивший областные казачьи кадетские классы и военно-патриотические клубы Оренбургского ... казачьих кадетских классов МКОУ СОШ №4, второе место у кадетов г.Ревды ... и третье место у младшей группы Невьянских казачьих кадетских классов ...

13 октября в г. Магнитогорске Челябинской области состоялась кадетская присяга в казачьих кадетских классах школы №38

... кадетских классах МОУ СОШ № 38 г. Магнитогорска. Присяга прошла в торжественной обстановке. Поздравить кадет ... , Начальник отдела по работе с казачеством Главного Упраления по взаимодействию с ...