9-10 декабря в г. Нижняя Тавда Тюменской области пройдет тюменский областной слет юных патриотов

Областной слет юных ратников «Славе, чести и доблести воинов-сибиряков верны!» состоится в Нижней Тавде 9 и 10 декабря. Участие в мероприятии примут около ста человек из всех муниципальных образований тюменского региона. Наиболее многочисленной будет команда Тюмени: на слет отправятся 29 ратников, из которых 20 — представители поисковых объединений, девять — ученики специализированных классов добровольной подготовки к военной службе. 

Уже сейчас участники активно готовятся к поездке, поскольку им дано домашнее задание: создать презентацию о героях малой родины, участвовавших в Великой Отечественной войне. Этими видеорассказами ребята откроют программу слета. Выступления будет оценивать жюри, которое назовет победителей. Лучшие авторы получат призы, а самые удачные материалы попадут на страницы тюменской прессы и смогут принять участие в различных проектах патриотической направленности. 

В этот же день, 9 декабря, в Нижней Тавде на площади Памяти состоится митинг и возложение цветов к памятнику, а завершит вечер игра, в которой ребятам нужно будет пройти по множеству станций. 

«Второй день слета будет зрелищным, все желающие смогут посетить военно-исторический комплекс «Наследники победы», – рассказала корреспонденту «Вслух.ру» специалист информационного отдела областного детско-юношеского центра «Аванпост» Юлия Прудникова. – Палаточный городок развернется на четырех площадках». Одна из них будет посвящена деятельности поисковых отрядов. Там зрители увидят оружие времен войны, ценные находки, обнаруженные поисковиками в полевых условиях. На второй площадке состоятся показательные выступления участников слета, посмотреть будет на что — рукопашные бои, штыковые бои, конно-военные выступления. Третья площадка станет творческой, она отдана под концертные номера, а чтобы принять участие на четвертой нужна недюжинная спортивная подготовка, без нее препятствия веревочного парка не одолеть». 

Самым торжественным моментом слета станет награждение лучших кадетов нагрудным знаком «Отличник добровольной подготовки к военной службе». Во время мероприятия его получат 62 кадета, а всего по области в этом году его обладателями станут 208 человек. Он представляет собой равносторонний крест с изображением Георгия Победоносца на фоне российского триколора. 

«Такой знак вручается лучшим воспитанникам специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, прошедшим испытания и проявившим себя в различных общественных делах, – рассказала Юлия Прудникова. – В этом году знаку исполнилось 10 лет, он был учрежден в 2001 году». Отметим, что и самому слету исполняется 10 лет. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...