9 сентября в Махачкале прошел фестиваль воздушных змеев "На крыльях мечты"

Никто точно не знает историю возникновения воздушных змеев, но есть много разных версий. Например, жители островов южных морей использовали змеев для ловли рыб, а в Таиланде считали, что они оберегают от злых напастей.

У нас же на фестивале воздушных змеев «На крыльях мечты», посвященном 155-летию г. Махачкалы, который проходил в воскресенье, 9 сентября, на территории пляжа «Березка», царили веселье и радость и звучал детский смех. Организаторами мероприятия выступили городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, а также администрация столицы Дагестана.

В фестивале мог принять участие любой желающий, а созданные собственноручно змеи только приветствовались. Условия соревнований не были сложными: участники в течение пяти минут должны были показать свое мастерство в управлении воздушными змеями.

«Фестиваль призван способствовать росту социальной активности населения в развитии культурной жизни города, популяризации среди населения технического творчества, а также организации досуга детей и молодежи», - подчеркнула одна из его организаторов Минара Акаразуева.

По словам председателя жюри, президента Федерации парапланеризма республики Марселя Магомедова, запуск воздушных змеев - это всегда праздник.
Всего в чемпионате приняло участие около 50 человек. Победители определялись в номинациях: «Небесное очарование» - самый красочный воздушный змей; «Мистер креативность» - самый необычный воздушный змей; «Властелин небес» - самый большой змей; «Высший пилотаж» - самый техничный змей; «Воздушная мини-змейка»; «Воздушных змеев караван». Победители получили памятные призы, кубки и дипломы.

Ахмедов Ахмед

"Дагестанская правда"


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По итогам ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... стола о диагностике и мониторинге воздушных линий 6-111 кВ на ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... , но и претворяет в жизнь мечты своих клиентов. Будь то маленькая ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... предназначено для определения аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация ...

В Махачкале прошел фестиваль воздушных шаров "Дагестан – жемчужина России"

В Махачкале перед зданием Республиканского газетно-журнального издательства состоялся первый фестиваль воздушных шаров «Дагестан ... сентября, запустили почетные гости фестиваля и 11, по числу дня, в который прошел фестиваль ...