Аэропорт "Кольцово" г. Екатеринбурга назван одним из лучших в мире

Аэропорт "Кольцово" г. Екатеринбурга назван одним из лучших в мире и получил престижную премию World Routes Awards 2012.

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» стал победителем в соревновании среди воздушных гаваней стран СНГ, сообщает «Лента.ру». В шорт-лист премии были включены  московский  аэропорт «Шереметьево», новосибирский «Толмачёво»  и петербургская авиагавань «Пулково».

Среди крупных авиаузлов – хабов мировым  лидером стал аэропорт Брюсселя, в Южном полушарии лучшим признали аэропорт техасского Далласа.

Среди азиатских авиагаваней лучшей  оказалась  сингапурская «Чанги». В Африке вне конкуренции был кенийский «Джомо Кеньятта».

Напомним, премия  World Routes Awards вручается с 1995 года лучшим аэропортам в пяти регионах мира. Победителей выбирают авиакомпании, оценивающие качество наземных услуг авиаузла. В текущем году в жюри премии вошли топ-менеджеры Southwest Airlines, Emirates, easyJet, Etihad Airways, British Airways, Malaysia Airlines и других компаний.

В конкурсе участвуют только крупные аэропорты. В текущем году премия присуждалась также авиаузлам, обслуживающим менее четырёх миллионов пассажиров в год; в этой категории победителем стал аэропорт австралийского Дарвина.

Аэропорт «Кольцово»  по объёму пассажироперевозок занимает пятое место в России после трёх московских и санкт-петербургского. С 1993 года  екатеринбургская авиагавань  имеет статус международного аэропорта.

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль ... содержанием летучих органических соединений является одним из главных направлений в индустрии ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... благодаря интернету. Давайте погрузимся в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества ... и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых преимуществ радио онлайн ... выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн-радио ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

В современном мире, где темпы жизни непрерывно ... ваш персональный гид в мире путешествий С развитием интернет- ... туроператоров, так как стоимость одного и того же тура может ... природе. В условиях постпандемийного мира многие стали отдавать предпочтение уединенным ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей ... жности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

В современном мире вопрос утилизации мусора становится всё ... большого объема Эффективность и оперативность . Одним из наиболее важных аспектов в ...