Алые береты и значки «Юнармии» выдали новичкам по всей стране в День России

День России в «Юнармии» отметили по-особому. Во многих городах к движению присоединились десятки последователей, для которых слово «патриотизм» - не пустой звук.

В среду, 12 июня в астраханский филиал патриотического движения «Юнармия» вступило порядка ста школьников - торжественные мероприятия начались рано утром в Братском саду у памятника неизвестному солдату. В этот же день Министерство обороны вручило награды более 40 участникам красно-бежевого движения. Весомая часть из них – «За участие в военном параде» на центральной площади города в День Победы. Также особые награды и грамоты от министерства получили юнармейцы, помогавшие в организации акции «Бессмертный полк».

Напомним, что уже три года юнармейцы наравне с остальными воинскими подразделениями страны участвуют в параде на Красной площади. Не стал исключением и этот год: три месяца 280 юношей и девушек оттачивали каждый шаг, чтобы 9 Мая отдать честь ветеранам и достойно представить свою красно-бежевую форму.

Парадный расчет состоял из двух «коробок», которые составили учащиеся Первого московского кадетского корпуса и его филиала – пансиона государственных воспитанниц. Возглавил «алые фетровые береты» летчик-космонавт и Герой России Роман Романенко.

В День России на борту тральщика «Новочебоксарск», находящегося на Балтийской военно-морской базе в Калининградской области, ряды юнармейцев пополнили школьники из Екатеринбурга, Ярославля и Чебоксар. Ребятам вручили береты и значки с символикой «Юнармии». Часть каникул новые члены движения проведут на одном из кораблей, чтобы на своем опыте познать все тонкости военного дела. Отметим, что пребывание подростков на Балтийском флоте курируют уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова и председатель Союза отцов России Александр Сидякин.

В Смоленске торжественное вступление в ряды красно-бежевых произошло в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», приуроченной к празднованию Дня России. Перед тысячей человек участников и зрителей, пришедших посмотреть показательные выступления военнослужащих и передовые образцы техники, школьники произнесли клятву юнармейца. Значки дети получили из рук губернатора области Алексея Островского.

В Мурманской области для вступления в движение юношам и девушкам пришлось постараться – проявить выдержку, сноровку и мастерство. Ребята участвовали в трехдневной экспедиции «Дозор» и игре «Юнармия – спецназ Заполярья». Кандидаты прошли 12-километровый марш-бросок, сдали физнормативы, показали свою строевую и огневую подготовку, знания в оказании первой медицинской помощи.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... машинного обучения, персонализация контента становится все более точной, что позволяет ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ... к деталям: Важно внимательно изучить все условия тура, включая трансферы, ... офисов туроператоров или турагентств, все можно организовать не выходя из ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная ... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и ... соответствующим все более жёстким нормам экологической безопасности, но и предлагающим новые ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... предприятия, коммерческие объекты, жилые комплексы все эти сферы жизнедеятельности генерируют отходы ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...