АНТРАКС представил свои проекты Дмитрию Медведеву

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Председатель Попечительского совета Фонда «Сколково» провел встречу с представителями стартап-сообщества, в числе которых была группа компаний АНТРАКС.

Участники встречи обсудили развитие и поддержку стартапов и инновационных проектов, которые решают задачи по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета в стратегически важных отраслях экономики, в том числе в сфере энергетики.

В своем выступлении директор ГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков рассказал о технических и программных решениях, которые разрабатывает и производит предприятие и продемонстрировал флагман компании – индикатор короткого замыкания ИКЗ-В34Л. А также отметил ряд законодательных нюансов в части закупок, которые на сегодняшний день тормозят развитие высокотехнологичного сектора экономики и негативно влияют на отечественного производителя в целом.

По итогам встречи Дмитрий Медведев подчеркнул, что даст поручения устранить выявленные регуляторные недоработки и проработать инициативы по укреплению сектора высоких технологий.

«Вы показали сегодня интересные вещи и задали правильные вопросы. Иногда требуется точечное вмешательство, чтобы снять некие препоны и подтолкнуть развитие отдельных отраслей – я и мои коллеги из “Сколково” постараемся это сделать», - заключил Председатель Попечительского совета Фонда «Сколково, Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес- ... АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками энергетического рынка и презентовали свои ... линий. По итогам переговоров АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие лакокрасочных материалов Лаки, краски ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио онлайн не только сохранило свою популярность, но и обрело ... эволюция радио С момента своего появления в конце 19- ... списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики ... по перспективным разработкам ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам ... ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили указатели тока короткого ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... разработкам группы компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное ... комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара ... бригады устраняют сутками. Оборудование АНТРАКС сокращает время поиска аварии и ...