Армянские и русские казаки обсуждают новые перспективы сотрудничества

Об этом заявил главный атаман Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС) Карапет Задоян, по итогам Ставропольского форума Всемирного русского народного собора (ВРНС).

Делегация МАКО ДС приняла участие в Ставропольском форуме по приглашению МИД РФ и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Представители армянского казачества участвовали в работе секции: «Место и роль казачества на Северном Кавказе в прошлом, настоящем и будущем». Об этом говорится в сообщении, полученном Новости Армении — NEWS.am из МАКО ДС.

«Аудитория проявила немалый интерес к нашим выступлениям. Армянское казачество, к счастью, более не воспринимается за пределами Армении как некая экзотика. Смею надеяться, что этого удалось достичь и благодаря нашим последовательным усилиям. Организационные вопросы в ходе форума решались при поддержке администрации Ставропольского края»,– заявил К. Задоян. По его словам, немалый интерес к сотрудничеству проявляют руководители Оренбургского и Калининградского казачества.

На одном из пленарных заседаний форума выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. От Армении на этом заседании выступил руководитель департамента межцерковных отношений первопрестольного Св. Эчмадзина, епископ Оваким Манукян.

Источник: Ньюс.ам


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... Компаний МК-Эталон предлагает Вас сотрудничество по разным направлениям: Негосударственная экспертиза ... работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... и выключатель нагрузки РИЦ-ВН . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики ...

Простомолотов Евгений Иванович

... инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, различных инструментальных ... (Мелодия степи). Переложения для русского, казахского и кыргызского оркестра ... (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение оркестра ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ... выше, чем натуральных, в долгосрочной перспективе они оказываются гораздо выгоднее. Учитывая ...