«Артек» развернул свою экспозицию на Московском международном салоне образования

«Артек» развернул свою экспозицию на Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве на ВДНХ «Артек» представляет свою экспозицию на главном мероприятии российского образовательного года – Московском международном салоне образования.

«Артек» представил на ММСО новые услуги, проекты и технологии, которые разработаны для детей и их родителей, а также профессионалов сферы образования. Более 200 человек из числа педагогов, вожатых и партнеров помогли гостям по-новому взглянуть на возможности детского центра в развитии детей, а также оценить потенциал педагогических разработок, которые можно внедрять в регионах.

11 апреля на полях ММСО-2019 состоялась презентация и жеребьевка I Международного детско-юношеского турнира «Кубок Артека – 2019». Жеребьевку провели звезды российского спорта – футболисты Евгений Алдонин и Роман Павлюченко. 16 команд из 7 стран, включая Россию, Казахстан, Италию, Сербию, Пакистан, ЮАР и Колумбию, сыграют в «Артеке» в футбольном турнире в период с 29 апреля по 3 мая.

Стоит отметить, что дети и взрослые на артековском стенде активно принимали участие в различных мастер-классах, увидели театрализованные презентации смен этого года, и премьеру музыкального спектакля «Крымская весна». После каждый гость смог попробовать фирменную воду и сок лагеря, а также полакомиться фирменным артековским мороженым. За все 4 дня ребятам бесплатно раздали порядка 6 тысяч бутылок воды, 4 тысячи бутылок сока и 4300 порций мороженого.  

Неспроста дети и взрослые так хотели попробовать фирменные продукты «Артека», ведь многие знают, как вкусно кормят мальчишек и девчонок в лагере. Обеденная зона в детском центре работает по принципу «шведского стола», и  ребята выбирают понравившееся блюдо из множества вариантов, как в ресторане. Поскольку разработкой детского рациона занимаются врачи и диетологи, все позиции в меню отличаются, как вкусом, так и пользой.

Для укрепления иммунитета дети получают ежедневную порцию живых витаминов – фруктов и овощей. 

Артековский стенд также посетила министр просвещения РФ Ольга Васильева. Она напомнила, что путевку в «Артек» получают дети, которые своей учебой, отношением к творческой, технической или гуманитарной деятельности заслужили это поощрение. Ольга Васильева рассказала, что детский центр будет развиваться и дальше: в 2019 году в лагере смогут побывать 43 тысячи детей, из них 40 тысяч по бюджетным путевкам.

«Артек» – это целый мир, это символ детства, символ детского мира. Кто хоть однажды был в «Артеке», тот считает себя артековцем всю жизнь», – резюмировала Ольга Васильева.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ ... год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ВАЗ ... стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Простомолотов Евгений Иванович

... см Вес 80 кг Образование Образование Кыргызский Государственный институт искусств ... заслуженный деятель , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников ... , 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... .su/ С радостью стараемся помочь своим коллегам и партнерам находить исполнителей ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... -Moskva.ru, который стремится предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам ... на сайте магазина, вы обеспечите своему проекту долговечность и прочность. Строительство ... производство и использование металла имеет своё влияние на окружающую среду. ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... , которые стремятся увеличить свою аудиторию, продвинуть свой бренд или просто получить ... используете манипулятивные методы для увеличения своей популярности, это может привести ... высокими ожиданиями, вы рискуете потерять свои инвестиции, так как эти ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... дает заказчикам гибкость в реализации своих идей. Технологии и качество Основываясь ... -АЛПРОФ» обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики своей продукции. Применение качественного сырья и ...